Диагностика

Медицинский центр
  • Мичурина, 39 — 1 этаж
  • Сибтяжмаш 80 м

Ходила в этот центр уже не раз по направлению из женской консультации по беременности на УЗИ молочных желез, направляют по полису сюда, например, аж из Свердловского района. Не ближний свет, однако, но выбирать не приходится. Видимо, этим они и пользуются. Скажем так, платно я бы сюда не пошла ни за какие коврижки. Ниже читала, что Дорощенко тут тоже принимает, - но к нему я и в другой клинике ходила, где отношение на порядок выше! А тут как будто и не частная клиника, как будто и век на дворе не 21-й... Свои бахилы надо иметь, свое полотенце, кучу копий... Простите, уважаемые владельцы, но уже даже в обычной бюджетной женской консультации бахилы на входе лежат бесплатно и в кабинетах одноразовые пеленки дают - представьте, тоже бесплатно! Сервис уже и туда добрался, а до вас еще нет!)) Кстати, по закону даже в муниципальных клиниках не имеют права требовать бахилы, если требуют - обязаны предоставлять бесплатно. Потому как они входят в ОМС)) Если вы предоставляете услуги по ОМС (в том числе) - разоритесь уж на бахилы.)))
Правда, зачем там бахилы, я так и не поняла. В коридоре очень грязно, а в кабинет заходишь - тут же говорят, разувайтесь у входа. Беременным ну очень удобно стоять и шнурки развязывать у входа, ни присесть, ни облокотиться некуда.
На рецепшене сидит не могу сказать что грубая, но неприветливая девушка (как-то мы уже привыкли в частных центрах к хорошему обслуживанию, да даже в нашей ЖК в регистратуре всегда вежливо поздороваются и вежливо же ответят), толком ничего не объясняет: "Сидите ждите". Очередь живая, хотя пришел вроде как по записи. И тут же сидят и те, кто не по направлению, а за деньги. Причем их вообще непонятно как вызывают. Девушка, которая пришла раньше меня, зашла после меня в кабинет уже. Спрашиваю ее, почему так, она: "Ну, я за деньги, наверное, поэтому..." Странный подход, однако...
На направлении было написано взять с собой полотенце, ну я и взяла небольшое полотенце (вытереть после УЗИ, подумала я). Захожу, мне - стелите полотенце и ложитесь. Я в недоумении легком, но стелю свое полотенце (благо, раздеваться не полностью надо было), женщина-узист смотрит и выдает тут же недовольно в мой адрес: "ну да, будет теперь голой спиной на кушетке лежать!" Пеленки никто не предложил, естественно. Простите, ну пишите тогда - возьмите пеленку с собой... Для таких недогадливых, как я, к примеру... А вообще, на той же Коломенской, куда всех отправляют на УЗИ в беременность, где просят принести с собой пеленку (!), есть на всякий случай запас и одноразовых.
Сам осмотр длился буквально минуту, диагноз: "Здорова, все в норме". Не знаю, может, конечно, стало вдруг и так, хотя пару месяцев до этого делала УЗИ в частном центре, маммолог сказала, есть расширенные протоки, но ничего страшного, но не отразить в заключении я не могу. Это и смутило моего гинеколога, она отправила подтвердить заключение того центра сюда... А тут просто - "все отлично, ничего не расширено")) отнесу ей, пусть порадуется за меня)) Хотя я склонна доверять почему-то больше первому результату... Тот же Дорощенко, когда делал мне УЗИ (слава богу, в другой клинике), тоже не писал, что все гладко))) Ну да ладно).
Резюмирую: за деньги я сюда ни в коем случае не поеду, грязно, неуютно, неприветливые работники, отсутствие сервиса в принципе. Хочется надеяться, что и по квоте (по полису) выберут уж какой-нибудь центр получше (я уж не говорю поближе к дому - хотя бы просто по отношению лучше).