Детский травмпункт

Красноярская межрайонная клиническая больница №7
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 48в
  • ДК 1 Мая 420 м

Сегодня, травматолог выписал направление в медицинский центр на прохождение УЗИ. Я позвонила,чтобы записаться,а мне сказали 600 руб -платно- как так? полис имеется Медика-Восток,знаю,что имеем право оказания этой услуги бесплатно, кто поможет,разъяснит ситуацию? Почему детям не могут назначить УЗИ по полису! уже немало денег ушло на лекарства, костыли, такси и прочее. У нас многодетная семья 5 детей, а тут еще необходимое бесплатное обследование которое выходит платное!!!

• Такая же ситуация. Нужно у этого травматолога взять справку, что диагноз такой-то и рекомендовано УЗИ и с этой справкой к своему участковому педиатру. Она выпишет направление на Коломенскую, там бесплатно.

• Наталья Гайсина, большое спасибо за совет,Вы очень добры:-))) У нас ситуация прояснилась вчера на врачебной комиссии,самое обидное,оказывается УЗИ и не показано было при нашем диагнозе,это просто коммерческий ход со стороны врача!!! вторая пункция неэффективна,коленка раздута как шар,невооруженным взглядом понятно что там сгустки! УЗИ в таких случаях ничего не покажет. Всё что нужно было выписать это направление в физиокабинет на процедуры,дабы как можно скорее начать лечение.С 15 января ребенку становилось только хуже,если даже после травмы мы могли одевать сапог на ногу,то в последнее время моя девочка теряла сознание от нестерпимой боли одевания носка! При гемартрозе II степени самое главное вовремя начатое лечение,а у доктора Зыкова были свои планы на нас. Вообщем,путем долгой переписки и многочисленных звонков "главным" нам зав.отделеним г-н Калиновский Михаил Георгиевич подписывает направление на консультацию физиотерапевту. Пока можно выдохнуть, будем надеяться, лечение пройдет без осложнений. После снятия острой боли нам показано МРТ,надеюсь к тому времени появятся "квоты" на обследование !

• Комментарий скрыт

• chipurilka всё так и есть! Люди,АХТУНГ,даже в руки не берите эти "подтирки" ! Направление с печатями и подписями и все обследования б е с п л а т н ы е Хотела выложить здесь как выглядит то что вручил нам Зыков, но потом подумала вдруг получиться еще и как реклама этого мед.центра. Не стану, а вот в органы Прокуратуры направлю жалобу.
    Что еще печально в этом заведении, так отсутствие костылей, каталки страшный дефицит и для самых тяжелых случаев. Мою дочь с оторванными связками коленного сустава прыгала на одной ноге, травмируя кости. На МРТ в описании указаны многочисленные гематомы костей,полученные как раз при оказании первой "помощи" в травмпункте! К чему такая жуткая экономия средств руководством клиники! Неужели нельзя выделить денежку на то что бы детки с травмами могли спокойно передвигаться,не создавая себе дополнительной боли.

• Просто ужасно, как можно на таких вещах зарабатывать. Хотя у этой медали две стороны, у гос врачей зарплата мизерная. Жаль в этой ситуации всех.. Просто у кого-то из врачей есть совесть, а у кого-то нет(

• Абсолютно согласна и про зарплату и то что работа тяжелая и ответственная к тому же. Печально,но государство так определило значимость и важность этой профессии((( по большому счету мы и являемся заложниками этой системы,теряем здоровье сами и детки страдают.
    Хочу отметить, что младший персонал в этой клинике просто СУПЕР!!! Очень тепло и с пониманием относятся к детям,помогают во всем... Спасибо большое за их труд и что не жалеют теплых слов для маленьких пациентов))))))

• Да их только свои детки беспокоят, они лучше себе очередную квартиру или машину купят, чем обеспечат учреждение нужным оборудованием, это же гос учреждение, в платном то все предоставят, только еще обдерут как липку

• По поводу обеспечения....тут,конечно, "не разгуляться",я понимаю. Но должно быть как у "хорошей хозяйки" все траты выверены и необходимое приобретено,даже в условиях жесткой экономии средств (я считаю костыли и каталки в травмпункте просто обязаны быть).

• Младший персонал, если они молодые, то все понятно, наверное амбициозные и еще не обозленные на всю жизнь)

• Да,в основном молодые. Молодцы, очень много стоит их участие, когда ребенку больно и он порой не понимает свое состояние... . Очень внимательные и добрые)))