Детский травмпункт

Красноярская межрайонная клиническая больница №7
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 48в
  • ДК 1 Мая 420 м

Ну и раз уж начала про больницы, то остановлюсь, наконец, тут. Надеюсь, что на этом остановлюсь..
Так получилось, что наш папа и муж уехал в командировку и задержался там. А мы с сыном, дабы разбавить скучные одинокие вечера, поехали в гости. Возвращались в 8 вечера, переходили дорогу и вдруг уже у светофора сынок решил прилечь. Упал и плачет, громко, очень. Поставила на ноги, спрашиваю что стряслось то, ну упал, я же здесь, всё хорошо. Он мне кричит "ручка болит". Перепугалась, первая мысль - сломал? Пошли в аптеку, благо идти 10 шагов было, там я его аккуратно раздела. Пальцами шевелит, рука немного, но шевелится - вывих или ушиб. Нужно срочно в травмпункт. Вызвали такси, поехали. Очереди не было. Перед нами в кабинете уже была девочка, после нас парень с отцом. Спасибо им, что пропустили нас! Итак, проходим (тут стоит отметить, что помогли ребенку даже при отсутствии документов, о чем я сообщила по телефону заранее) доктор просит раздеть ребенка по пояс. Пока снимаем кофту и рубашку, внимательно наблюдает, помимо него в кабинете еще две женщины врача. Сынок осознает, что дядя врач и начинает похныкивать + рука болит. Мне предлагают присесть на стул, крепко придать ребенка и правую руку выше локтя, доктор берет чуть ниже локтя и вправляет вывих легким движением. Что происходит дальше нужно видеть: сын перестаёт хныкать, смотрит на руку, смотрит на дядю и задаёт вопрос "всё, дядя, починил?". Хохотали все 😊
В целом помощь оказана, без документов, быстро и без очереди. Спасибо!