• Ботанический бульвар, 17д
  • Бульвар Ботанический 250 м

Вчера забирала племяшку с садика. Ворота на территорию сада открыты, звонить не надо никуда. Сразу оговорюсь, что здание огромное, высокие потолки, куча дверей и нет никакой навигации. На входе столпотворение, родители, толкаясь локтями, обувают своих чад и сами обуваются на пятачке 2*2 метра. Стоит автомат с бахилами. Купила бахилы за 5 руб, захожу. Сидит девушка за столом. Чего сидит? В моих глазах стоит немой вопрос "куда идти?", где тут второй этаж, головой верчу туда-сюда, а девушка все так же сидит, не шелохнётся. Нашла лестницу на второй этаж путём проб и ошибок. Лестница ничем не покрыта. Дети и взрослые идут босиком по серому бетону в полумраке лестничных пролетов-это бросается в глаза. Хоть бы покрасили.
Еле нашла группу (слава Богу на двери есть листики с номерами групп), правда, пока я это поняла, обследовала пару чуланов, в "предбаннике" каждой группы ковровое покрытие, красивые полочки для обуви и ящики для одежды, много места. В группе все красиво тоже. Племяшка выскочила, отозвавшись на имя, через 5 минут соизволила выйти воспитательница. Я сказала, что я тетя (хотя такое мог сказать кто угодно, и ребёнок тоже подтвердит, что я тетя, а не дядя). Одела ребёнка, вышли мимо девушки-статуи в тамбур-толкучку, растолкали себе место, обулись кое-как. Такое облегчение испытала на улице, что забыла бахилы снять, так и шла домой!
Украла ребёнка, собственно говоря. Ведь никто не проверил кто я и что я...

• О как. у нас в садике даже бабушкам детей не отдают, если родители заявление не писали и пока все не проверят.
    заходи, называй самое популярное имя, забирай, делай что хочешь... совсем о безопасности не думают

• У нас тоже с этим строго,сначала заявление+копия паспорта и только потом можно забирать без родителей.А здесь такая свобода нравов...

• а какой у вас # садика?

• Какая то ерунда. Мой ребенок ходит в этот сад и без моего заявления и копии паспорта ребенка ни дяде ни бабушке не отдавали!!!

• Полнейшая ерунда там творится, и я о том же. Вообще не знаю о чем Вы. За год изменилось лишь одно: за то, что забираешь ребенка, надо расписаться в списке. Никаких заявлений и копий документов. Забираю периодически двух детей из разных групп. Как-то так...С бассейна гиперхлорированного топают кто в чем мокрые по тем же неокрашенным лестницам