• Чернышевского, 81д
  • Абытаевская 240 м

Ходит ребенок с сентября 2014 года. Детский сад нравится, поначалу не хватало персонала, но сейчас весь штат заполнен, поэтому если не на больничном, то всегда все на месте. Замечательное отношение к ребенку, Проводят занятия, также есть и дополнительные для желающих. Мы ходим на групповые занятия с логопедом, одно занятие 150 руб. Если бы были индивидуальные, еще лучше. До этого сменили 3 детских сада: 1 -частный, и 2 государственных - №315 и №328. В частый ходили в 2 года 7 мес - ребенок начал жаловаться, что его пинают по попе воспитательницы, после чего сразу, конечно, забрали его оттуда. В Д/с № 315 нам попалась воспитательница лет 50-ти, я думала, что это замечательно, т.к. опыт работы с детьми очень большой, но она оказалась для моего ребенка просто кошмаром. За 2 месяца, которые он проходил в этот детский сад, он не раз не остался на дневной сон, потому что постоянно плакал. Как я не приходила за ним или отводила, если он видел Ирину Михайловну, то сразу плакал, при виде другой воспитательнице (лет 30-ти) все было хорошо. Однажды, когда я в очередной раз забирала ребенка перед дневным сном стала свидетельницей сцены: как Ирина Михайловна Выбегает за плачущим и убегающим от нее мальчиком и хватает его за шиворот и тащит по полу. До сих пор, а уже прошло 1,5 года, мой ребенок вспоминает ее как что-то страшное и помнит как ее зовут. После нам удалось найти обмен на 328 садик. Там все было хорошо, но мы переехали, поэтому пришлось совершить еще один обмен на 49 садик. Поэтому, сравнивая все детские сады, могу сказать, что садик мне нравится, также как и персонал, который в нем работает.