• 78 Добровольческой Бригады, 9
  • Медистал (Кода) 390 м

Четыре года проводила ребенка в детский сад на ст.Енисей и считала, что все достаточно сносно - занимаются, кормят, гуляют, утренники проводят... Что еще нужно? Ну есть претензии небольшие к образовательному процессу, к текучке кадров, к уровню образования педагогического состава (ограниченный словарный запас, наличие в лексиконе слов-"паразитов" и т.д.) - но мы просто радовались факту пребывания в государственном детском саду и было не важно ездили мы в него с ул. Молокова.
И вот перед школой (последний год) случилось чудо! - нам дали место в детском саду, да практически в одном из близрасположенных!. И вот тут я поняла, что не все детские сады одинаковы! Не все воспитатели ходят на работу ради того, чтобы их детям взяли в детский сад, а они просто так, пережидают время до школы. . .
Дочке уже было 6,5 лет, естественно у нее уже сложился свой "круг общения" в старом садике и ей было не просто так быстро адаптироваться в новом коллективе. Но воспитатель Алымова Валентина Ивановна - воспитатель от Бога! - так организовала адаптационный процесс, что ребенок в двухнедельный срок чувствовал себя как "свой".
Все мероприятия были на высшем уровне - от сценария до задействовании большинства детей так сказать "по способности" - кто пел, кто танцевал, кто рисовал... За 8 месяцев мы посетили столько мероприятий, сколько не было их в старом саду за весь период пребывания.
Воспитатели находила в каждом ребенке какое-нибудь свойство, качество, которое непременно нужно развить или подкорректировать. Нам за два 2 месяца логопед поставил букву Р (у нас было горловое "Р"), направили в кружок рисования, заметив склонность к процессу.
В детском саду есть бассейн - раз в неделю вся группа с удовольствием плескалась и не просто плескалась - был специальный инструктор...
А сколько всяких конкурсов, выставок на базе детского сада. Причем лучшие работы размещались на интернет-сайте детского сада.
Я на столько довольна, что мой ребенок хотя бы на 8 месяцев, но попал в этот "детсадовский" рай, что просто не передать словами!
Большое спасибо, детский сад №43, большое спасибо, Валентина Ивановна, что вы были в жизни нашего ребенка!

• Классный отзыв! Очень повезло деткам!

• спасибо, я тоже так считаю, что деткам повезло :)

• мой малой еще без сада, но дали ГКП - на 4ч вожу.... перед обедом забираю и слышу горловое рычание воспитательницы... а вид у нее... назад в 80-е, но с попроавкой килограмм на 30! Начес, стрелы (причем, вырисованы внизу ресницы и на конце каждой точка черная), и экстремальное мини. Жесть. А с родителями любезна.

• всякое бывает :)

• Хм, надо проверить, есть ли этот д/с в списке тех, в которые мы на очередь встали:)

• проверьте :) очень рекомендую

• ВАлентина Ивановна педагог от бога!!!! Были у нее на попечении с яслей до выпуска (2002-2007гг). До сих пор дружим и детей наших всех помнит, хотя они уже девятиклассники.
    Добрая, отзывчивая, за детками присмотр постоянный, все одеты, обуты, накормлены.
    Садик 43 самый лучший, тут и бассейн и куча занятий.
    А дядя Володя столяр вообще молодец, с 3 лет научил ребенка делать поделки из дерева.
    Каждый год пересматриваю видео выпускного из сада, слезы на глазах, такие все родные и любимые воспитатели и нянечка Ольга Александровна.
    А еще второй наш воспитатель Людмила Ивановна, была бабушкой всей группе и нам родной. Тоже с божьим даром к воспитанию.
    Любим, скучаем!!!

• А нам повезло ! Мы сегодня первый день в этом замечательном детском саду ! Доча спокойно помахала нам с папой ручкой и пошла играть 😊

• поздравляю :(