• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 184а
  • Кинотеатр Юбилейный 400 м

Ходила в этот садик с 1997 до 2001 года. Вокруг было много собак, но к счастью они ни разу ни кого не укусили. На улице, у каждой группы был свой участок с большой бетонной серой верандой, за ней было очень грязно и полно пауков. Все дети любили там пропадать и отрывать ножки паукам) В самом садике, очень чисто. Разноцветные шторки, в группе на входе была маленькая гардеробная где висели красивые костюмы. на стенах красочные плакаты(ночью краску съедали тараканы), множество игрушек которые никто не воровал и не прятали от детей, просторные помещения с синим ковром. И в игровой висел портрет Пушкина, запомнила его навсегда)))) Другой садик в котором я была до этого, совершенно не сравним с ним. Из помещения на втором этаже где спят дети, был прекрасно виден Енисей, потом начали все застраивать и весь вид закрыли. Естественно не было Южного берега и там стояли краны. Многие мечтали быть строителями глядя на то как они крутятся и что-то делают) Там всегда было чисто, коридоры между группами и мед кабинетом тоже всегда чистые. Помню воспитательницу Наталью Павловну, блондинкой была в то время, я ее встречала лет 5 назад, она еще там работала, сейчас не знаю. Воспитатель очень хорошая, добрая, чем то всегда занимала детей, были такие синие тетради формата А4, где множество заданий по математике, логике, рисованию и прочее, было очень интересно проводить время. Единственное что пугало, это прямая дорога от крас раба до садика, там было много гаражей, бетонные плиты с петлями и кусты. Естественно я как все дети ходила по этим плитам что очень не безопасно, а когда шли утром или вечером по темноте мимо гаражей то тоже было не комфортно, и не очень нравилось что тоже из помещения где спят вид падает на погреба, там постоянно ходили странные люди)
Но в целом этом садик очень классный, если в то время он так выделялся то и сейчас он ни капли не хуже других.

• Да, читаю ваш отзыв и думаю: как давно видимо вы там уже не были... :) Картинка страшная с ваших слов. Сейчас всё изменилось до неузнаваемости!!! Южный берег сделал это место и дорогу до садика светлым и приятным. Никаких собак нет, южный берег это отслеживает. У садика ворота и калитка на чипах от чужих. Территория облагорожена, весь инвентарь обновлен, насажены цветы, растения, много декоративных фигур из гипса для сада, одна избушка на курьих ножках в человеческий рост чего стоит!!! А в садике давно сделали ремонт и навели порядок!!! Везде пластиковые окна, ремонт в группах. Чистота и порядок, красота!!! Всё благодаря директору, Светлане Александровне, взяла всё в свои руки и довела до ума! Теперь этот садик показательный!!! Многие праздники проводят на нашей территории, и съезжаются представители садиков со всего Свердловского района!!! Многие родители возят детей с других районов, только чтоб ходить именно в этот садик!!! Теперь этим садиком все гордятся!!!

• Я регулярно хожу мимо него, внешне изменилось только то что убрали бетонные веранды. Ну еще и боковой заборчик заменили, либо он и был но сливался с высокими бетонными стенами загораживающими стройку, а калитка та же самая, только замочек заменили)))) Видимо я не обратила внимая на эту избушку, недели две назад там была и не заметила) Так я и тогда ездила туда со спутника, пока ехали то спокойно считала номера домов, в три-четыре то года складывала трехзначные числа и умножала без проблем, спасибо дальней дороге за это))) Время идет, было бы очень странно если бы за 20 лет там осталось все в том же виде :D