• Гусарова, 43
  • Поликлиника (ул. Мирошниченко) 400 м

До того, как пойти в этот садик, дочка ходила в частные детские сады. Честно говоря, побаивалась перемены обстановки. Оказалось - зря! Да, обстановка победнее, детей в группе побольше, тут не до евроремонтов, как и в любом муниципальном детском саду. Но главное - это люди. Считаю, что нам с воспитателями повезло. Многие воспитательницы работают в садике по 20 лет и больше. Работают потому, что любят детей. И за свою мизерную зарплату проводят чудесные праздники (знаю, что в других садиках просто приглашают аниматоров на родительские деньги, и никто не жужжит) Тут же профессиональные актеры отдыхают! У нас чудесный музыкальный руководитель. Такие классные театрализованные представления устраивают, с активным участием детей. Видео с этих утренников потом ребенок смотрит еще очень долго. Занятия с детьми проводятся нормально, вижу это по рабочим тетрадям. Плохо, что в садике закрыли спортивный зал (в нем сделали еще одну группу), на такое количество детей конечно, одного музыкального зала мало. Но физкультура каждую неделю, конечно, хотелось бы большего. В садике есть кружок шитья. Программу разработала Елена Валентиновна, дети с удовольствием туда ходят. Начинали с простых стежков, теперь каждый месяц дочка приносит новую игрушку, сшитую своими руками. А ведь это развивает мелкую моторику, а значит напрямую влияет на развитие речи и мышления. Мой ребенок постоянно занят в каких-то конкурсах - то театральный, то конкурс чтецов, спортивные соревнования. Обо всем не напишешь. Жаль уходить, дочь уже в подготовительной группе. Очень теплое отношение у меня к этому садику, к нашим воспитателям из 11 группы. Кроме того, сюда 10 лет назад ходила и моя старшая дочь, ее тут хорошо помнят. Все воспитатели, с которыми сталкивались за эти годы, оставили только хорошее впечатление. Большое им спасибо за наших детей.