• Красноярск, улица Академгородок, 27а
  • Институт (ул. Киренского) 450 м

В этом саду, как и во многих других учреждениях, многое зависит от конкретных людей. Да, некоторые воспитатели орут и поболтать друг с другом любят больше, чем заниматься детьми, но, к счастью, моих детей это не коснулось, у нас воспитатели отличные. Дети их на самом деле любят. Блюда бывают странноватые на ужин, но запах всегда очень приятный, дети прямо голодными не бывают. Самое главное, что не заставляют есть, как было у нас в частном. Пусть лучше недоест, чем насильно пихать будут сквозь слезы.

Насчет тараканов... За 4 года видела одного, врать не буду. В остальном садик чудесный. С подготовкой к школе я бы наоборот притормозила, очень уж много проектов, конкурсов, заданий, мероприятий всяких. Боюсь, скучно будет детям в школе, они и читают, и считают в подготовительной группе.

Что касается поборов - это тоже конкретные люди. Если попадутся в родительском комитете слишком инициативные товарищи, можно и 2 раза в год ковры менять. Если большинство скажет нет, то и собирать никто ничего лишнего не будет. Со стороны садика особых запросов нет - помочь покрасить, убрать, влажные салфетки для детей купить, черновики для рисования принести.

Обычный хороший сад.