• Красноярск, Пастеровская, 23а
  • Кинотеатр Ударник 310 м

почему то ходим полгода уже и наблюдаем, что ребёнок постоянно приходит с чёрными носками....воспитатель попросил забирать не позже 6, .... В общем немного странно это всё,... Воспитателя жалко конечно,она одна ,детей много! ..воспитатель в принципе один в группе вместо двух уже на протяжении года.....не вижу особо поделок никаких вообще у ребенка,дети подружек из других садов такие поделки делают, что нам и не снилось:))).....хотя покупали пакеты и канцелярии и моющих средств:)))медсестра детей не смотрит, постоянно больные ходят..никто их не осматривает, сдавала бы деньги с удовольствием лучше на развивающие занятия, английский например, как в других садах. ..охото вкладывать деньги в ребёнка, а не в стены,ремонты, и двор,игрушки,как получается по итогу...группа досталась пустая, ни игрушек, ничего, как так то,дети до нас как и чем играли )))охото помогать садику, но при таком положении дел нет желания

• А мы очень довольны 212 детским садом. Ходим в младшую группу этого сада. Сказать о том, что там антисанитария не можем. Ребенок возвращается домой в чистых носочках. Утром с удовольствием собирается и идет в группу. Много утренников в саду. Наш ребенок развивается, поет, танцует, неплохо рассказывает стихи. Очень повезло нам с воспитателем - Еленой Владимировной . Очень грамотный, культурный и просто располагающий в общении человек. На каждый большой праздник (утренник) Елена Владимировна всегда в облачении какого то интересного героя, с подобающим настроением, подает "праздник" нашим детям как говорится "вживаясь в образ". К слову сказать, старший ребенок ходил в платный детсад (за неплохие деньги) и таких участливых и вовлеченных в общее дело преподавателей мы там не увидели. Очень хочется пожелать коллективу нашего детсада творческих успехов, хорошего настроения и терпения в таком непростом деле как воспитание наших детишек. Персоналу пищеблока - отдельное спасибо, наш ребенок стал есть разнообразную пищу, очень нравятся ему запеканки. Так что мы только рады, что развиваемся и ходим в этот сад. А недовольные всегда найдутся, так что администрации сада терпения и хороших доброжелательных родителей.

• "уважаемая" сообщение ваше от 22 сентября, в сад ходите максимум месяц! О каких "почему то ходим полгода уже ", а далее "уже на протяжении года" идет речь?? Может английский сейчас и "тренд сезона", но комфортное обустройство в группе намного важнее вначале! Как говорится свить гнездо , а там уже и на английском можно говорить. Никаких грязных носков у своего ребенка я не наблюдаю! Рисунки, поделки все вижу, не знаю куда вы смотрите, попробуйте глаза открыть, может поможет…хотя сомневаюсь. Последнее дело высказывать свои ФИ и претензии, даже не попробовав по-хорошему наладить общение в группе, просто спросить поинтересоваться и на все ваши вопросы ответят! К воспитателю никакого сожаления что она одна у меня нет. Она прекрасно справляется!!! К каждому ребеночку она нашла подход, в каждого вкладывает душу, как в своего родного!!!! Всегда с прекрасным настроением, детки довольные, развиваются прекрасно и очень ее любят!! Медсестра детей осматривает регулярно!! Ни каких больных детей в группе нет, если кто заболевает срочно вызывают родителей и ребенка забирают домой. Больных детей никто в группу не допускает! А если сопли для вас или чих чей-то это показатель болезни, попробуйте пересмотреть свой подход к укреплению иммунитета ребенка. Мы ходим уже Год и болели только один раз!!!!!

• Мне вообще если честно всё равно, что считаете вы в принципе :))) у каждого своё мнение, отзыв я редактировала недавно, соответственно дата осталась та, когда я его впринципе написала,у вас реально проблемы?:))) мы в комунистические времена видимо живём? Что за преслкдование началось из родительского комитета?:)) у Вас по важнее забот нет? Каждый день будете комментарии оставлять? :)) Угомонитесь и не пытайтесь убеждать всех в другом..У каждого человека есть своё мнение, и оно имеет место быть, как бы вам этого не хотелось, есть родители, которые разделяют моё мнение, и что оно субъективное мне трудно утверждать :))) и честно, мне глубоко всё равно на ваши колготки вообще, пишите самостоятельный отзыв и всё, а не комментируйте мой, или вы думаете у меня заказ чтобы садик залажать? :)))))

• Если бы Вам было все равно, Вы бы не оставили здесь свой отзыв, не убрали в экстренном порядке свое фото и фамилию, не редактировали свои и не отвечали на наши комментарии. Это раз. Наше право действовать по своему усмотрению, писать то, что мы думаем, и там, где считаем нужным, равно как и Ваше. Только мы действуем честно и прямо: приходим на родительские собрания и открыто выражаем свою позицию, сообща решаем вопросы и проблемы, голосуем за те или иные решения и не гоняем "бумажки" по разным инстанциям, создавая пыль. Это два. Поймите: оттого, что Вы тут и, возможно, в иных местах оставляете комментарии-недовольства, полы в саду чище не станут, развивающих занятий не прибавится и даже поделок отсюда, с Флампа, Вы не увидите! Нет нерешаемых проблем. Надо только действовать конструктивно! Если Вы не желаете сдавать деньги в фонд родительского комитета - эта проблема решаема! Но не на этом форуме и других местах! Заявите свою позицию открыто, ведь деньги в указанный фонд сдаются, прежде всего, на добровольных началах и исключительно в интересах и для комфорта наших детей! Если есть конкретные предложения по организации и улучшению работы - приходите на собрание, рассмотрим, что в нашей компетенции и силах, посоветуемся, большинством голосов примем решение. Вот наивернейший способ что-то изменить в лучшую сторону! Ведь как известно, под лежачий камень вода не течет. Ну а если Ваши пожелания не исполнимы, то очень вероятно, что они исполнимы в другом саду. Стоит ли требовать от маленького муниципального детского сада с ограниченным финансированием из бюджета и который посещают преимущественно люди малого и среднего достатка звёзд с небес?...

• Девушка вы о чем вообще? Вы наверное в садике работаете,а значит уже заинтересованое лицо?😂вас как прорвало...а что вы хотите то от меня?:-)про инстанции - вы вероятно недооцениваете других родителей, которые также недовольны садом:))) я и на собрании говорила,что мне не нравится, прошло полгода, абсолютно ничего не изменилось... когда была возможность придти-приходила и я всегда открыто говорила своё мнение и позицию...в итоге на днях прихожу за ребёнком - его нет, воспитательница говорит - она в туалет пошла...одна....и не понятно, где няня например, если ребёнок один в туалет с улицы идёт в группу и выходит с растегнутыми штанами и без шапки,мне все равно на ваши нападки, но никак не на ребёнка своего....и не дай Бог ваше не адекватное поведение будет отражателя на моем ребёнке, писать я что то вряд ли уже здесь буду:)))про инстанции вы вообще весело сказали, видимо не я одна недовольная 😂?

если всё так хорошо, какие проблемы тогда вообще? Что вы паникуете вообще? Это сайт для отзывов, а не для отчитывания людей. Лучше бы устраняли недочёты и проблемы, чем здесь сидели с пеной у рта,мы обсуждаем сад,а не родителей здесь,....уровень конечно уличных бабок,простите:)

• Мама дорогая,что творится😁я вот когда в декрете сидела с детьми погодками,у меня времени писать здесь всякую хрень не было,а тут аж завидно,что у людей есть время!так можно ведь его с пользой проводить,например посмотреть в инете как изготовить чудо поделки и вечером с ребенком сделать и счастье вам будет👍ну или например написать письмо президенту полезное,о "черном небе"😁явно будет полезнее для своих же детей и карма ваша будет вам благодарна👌ну или можно вообще не водить ребенка в сад,времени то много,да и заниматься себе рукотворчеством🙌 а можно на кружки водить!к саду то че приставать,там всё что надо делают,мне вот ребенок каждый день свои рисунки приносит,видно кто чем любит заниматься,тот и занимается! вот мы к примеру ходим в дворец пионеров по сб,там вам и танцы-шманцы и рисовать научат и кстати английский замечательный,правда с 4х лет,так что "вэлкам"👏 Ну и в самом деле,если бы мне не нравился сад,я бы забрала оттуда дитя,свобода действий ведь,никто собственно не держит там никого,а кто-то из "очередников" спасибо скажет за освобожденное место😁 И пусть добро😇 победит зло😈 Да будет так!🤗

• Прикольно, но вы знаете нам хватает профессиональной художественной гимнастики и бассейна с английским, завидуйте, что сказать, всё успеваю, и здесь отвечать в том числе. Свобода действий, это вы правильно подметили,вот и без ваших советов как то сами определимся,что нам делать. Кто то молчит, кто то конструктивно указывает на недочёты, на удивление заведующая принимает к сведению и возможно в скором времени я поменяю свой отзыв,а вы, родители, если рады то и супер, что вам надо от меня не известно 😂😂😂😂учитесь успевать всё и не завидуйте😂😂😂ибо зависть это грех. всего вам доброго!

• Я тоже согласна с Алиной, плохо следят за детьми, приходишь забирать вечно грязный , пуговицы застегнуты через одну и шапка если завязана то уже хорошо, отсюда вечные простуды. Дети вечно в соплях и с кашлем ходят. Пришла забирать однажды вечером, воспитатель долго найти моего не могла на улице, потому что стоят друг с другом трепятся, на детей плевать совсем.

• Поменяли сад и очень рады! Супер воспитатели, все прям отлично..... Мы очень рады!И как то склок нет между родителями.... Континент вероятно другой, не знаю, но это небо и земля, а сад ведь тоже бюджетный у нас:)))