• Толстого, 4
  • Кинотеатр Космос (проспект Свободный) 550 м

Всё устраивает (хотя мы не железнодорожники, а ходим по полной стоимости)
Местоположение - в 5-ти минутах от дома пешкодралом. Закрытая глухим забором территория (это для тех, кто боится маньяков с близлежащих хрущевок).
Очень приветливый персонал:
- дворник, встречающим тебя не поганой метлой, а улыбкой, которая, то покрыта усами, то нет (видимо, парень еще не нашел свой образ)))
- "консьержка" (не знаю, как еще назвать женщин, которые по утрам открывают нам калитку, глядя в камеры видеонаблюдения), завсегда скажет "здрасьте" и спросит "как дела?"
- воспитатели: очень интеллигентные и образованные женщины. Ни разу не видела проявления грубости, нервозности.
- повара и нянечки: всегда поделятся рецептом своих блюд, которые в садике уплетаются "на ура", а дома ни в какую.
Отдельные спальни, а не выдвижные кровати частных садиков, так и грозящиеся обвалиться.
Постоянные мероприятия, выезды, праздники (хотя они слегка и утомляют, т.к. почти всегда для меня внезапны и требуют основательной подготовки).
Сын ни разу не жаловался на питание. Ест всё, хотя чрезвычайно привередлив. В садике ест даже рыбу))).
Хорошая площадь под игры, актовый зал.
Гуляют практически в любую погоду, а не как в Изумрудном городе, где нормально не гуляют даже летом: то им роза ветров не та, то солнце сильно ярко светит, то птички слишком громко чирикают
Строгая и требовательная медсестра, благодаря которой садик в 14 году показал уникальную посещаемость, за счет чего нам, платникам, СНИЗИЛИ в кризис стоимость посещения почти на 3 тысячи.
Мы забыли, что такое поликлинника. Анализы, прививки, осмотры профильных врачей- всё делается на месте организованно.
Это просто замечательно! Никому, я думаю, не надо пояснять, что такое поход по нашим больницам...
Чудесный садик! Я очень жалею, что не попали в него раньше. Мы просто думали, что это муниципальное заведение.

• Скажите стоимость если не секрет? И ничего ли вы не платили заведущей чтоб туда попасть???

• Цена -17500 была. На последнем году снизилась, так как была хорошая посещаемость. Ничего никому не платили.

• Здравствуйте, а как попасть в этот садик платно, просто придти к заведущей и попросить? Там в приоритете жд работники или платники?

• Добрый день. Просто подойти к заведующей. Про приоритеты не знаю, но никаких особых "договорённостей" не было. Можно сказать, что я с улицы зашла)))

• Мы тоже ничего не платили, просто сказали приходите хоть сегодня. Заведующая очень приятная женщина. Мы ходим уже второй год, очень нравится!

• Нам сначала тоже так показалось, написали заявление, потом началось оттягивание то заявление не подписали, то протокол какой то, заведующая явно намекала на доп вознаграждение.

• Странно, мы приехали просто спросить есть ли места, через 1,5 месяца уже пошли в сад. Вы на полную оплату или как жд-работники?

• На полную оплату, заявление написали в ноябре , сказали через месяц где то выйдете, мы ушли из другого сада, прошли всех врачей, звоним а нам говорят через неделю, потом еще через неделю, потом откровенный намек что как то надо ускорить, и вот уже 5 мес прошло так никто и не перезвонил)