• Александра Матросова, 1а
  • Агентство аэрофлота 450 м

Хочу написать отзыв о дс №178. Может пригодится тем, кто устраивается. Не буду писать про ремонты, умывальники, туалеты, площадку и тд - все в достаточно убогом состоянии, но важно не это и даже не постоянно меняющиеся воспитатели. Здесь как говорится, рыба гниет с головы: в данном случае с заведующей. Собственно от этого и все проблемы. В этот садик у меня попал второй ребенок. До этого ходил в платный "Алые паруса", старший ходил в логопедический №50, поэтому сравнить есть с чем. В общем, как у меня сложилось впечатление - заведующей глубоко наплевать на то, что происходит в садике. Ремонты, воспитатели и все остальные проблемы ее мало тревожат. У нас за два года сменилось 5 воспитателей. Первый год на группе была 1!!!! воспитательница. Уволилась она весной и была очень классная, ребенок ее вспоминает до сих пор, но это физически невозможно работать с утра и до ночи каждый день. Потом сменилось еще несколько. Но то, что стало последней каплей - наш выпускной. Благодаря системе, мой ребенок оказался немного старше одногруппников, и так как в садике с ними не занимались вообще (полгода отходил в сад - спрашиваю чему вас научили? отвечает: ровненько на стульчике сидеть!!!!И ВСЕ!!!!) в школу решили отдать в 6,8. То есть выпускной у нас был с другой группой, которая старше. С сентября я об этом твердила нашей вопитательнице, с октября заведующей, что мы идем на выпускной - не забудьте, пожалуйста. Мне в ответ: не волнуйтесь, все будет отлично. В итоге в день выпускного мне звонит воспитатель и говорит: вы подарок ребенку купите, пожалуйста, а то у всех есть , а у него нет. и портфолио принесите из дома, а то у него фотографий нет. То есть та группа среди года фотографировалась, готовилась, а про моего ребенка не то чтоб забыли - я же напоминала каждый месяц. Даже не знаю на что они надеялись? что я не замечу или что промолчу - не знаю. Когда это все выплыло в день выпускного, причем заведующая появилась на месте непосредственно перед праздником, она тупо хлопала глазами и ничего внятного сказать не могла. Воспитатели друг на друга ответственность перекладывают, муз работник - не при делах, а эта заведующая сидит и ей реально сказать нечего - они облажались!!! В итоге разговор закончился на ее обещании организовать индивидуальную фотосессию для моего ребенка в садике, но прошло 2 недели - опять тишина. В общем, если вам вдруг "повезло" попасть в этот сад - контролируйте каждую мелочь и не покупайтесь на обещания, что все будет сделано вовремя и в срок. Ходите и пинайте и в первую очередь заведующую. Может тогда вам повезет больше и впечатления об этом садике будут лучше, чем мои.

P.S. про подготовку к школе вообще молчу. В садике даже стихов не учат. Мой за два года пару раз на праздниках по 4 строчки рассказывал. До этого в "Алые паруса" ходил. Так там в 3 года они 4 песни на английском к новому году выучили - и не 4 строчки, а по 3 куплета. А сейчас все желание стихи учить у ребенка пропало.

• Абсолютная неправда.

Ребёнок в этом году уже заканчивает садик и всё,что написано в вашем отзывы абсолютная ложь не иначе!

• Подписываюсь под каждым своим словом. Могу добавить, что заведующая потом звонила, извинялась, но фотографий до сих пор нет!!!! Ребенок уже первый класс закончил!!!! Вам видимо или сравнить не с чем или вас полностью устраивает такое положение вещей. Опять же, могу только предполагать - вы же никаких аргументов не предоставили. Это ваше мнение. Я свое высказала и обосновала. Может кому-то пригодится

• Абсолютно согласна с Вашим отзывом. Мне тоже есть с чем сравнивать: когда-то сама работала в детском саду, затем ребенок ходил в частный. Воспитатели, как люди, у нас очень хорошие, но как педагоги - лучше промолчу... Заведующая - это отдельная история. Она не руководитель, т к там бардак полнейший!

• К сожалению со временем ничего не меняется, нет рабочего материала, детей сильно ничему не учат, раскраски, да пластилин , как в первый год пребывания, тематического материала никакого нет для работ с детьми, разукрашки печатают родители. одно радует есть хорошие воспитатели, которые не равнодушны к своей работе!!! очень недовольна руководством сада и большинство родителей с кем общаюсь тоже!!!