• Красноярск, Менжинского, 10Б
  • Копыловский мост 650 м

Мой сын год ходит в этот сад, в речевую группу. Нам все очень нравится. Хорошие воспитатели, все как полагается - одна построже, другая добрая))) Грамотный логопед который находится при группе. Моему сыну очень нравятся уроки рисования с преподавателем.

Раз в две недели приезжает театр с представлениями. Ежедневно рисуют, лепят, мастерят поделки. Насколько я знаю, раз в неделю открытые уроки.
Вообщем очень серьезная подготовка и работа ведется с детьми. Ежедневные занятия с логопедом, индивидуальные и групповые. У моего ребенка огромные успехи за год посещения данного сада.
Хочу сказать, что речевую группу посещают обычные детишки - просто с речевыми проблемами. Просто нам вначале дали частный сад ,по муниципальной программе - и заведующая этого сада, пыталась мне внушить, что в туда ходят чуть ли ни дауны, и все поголовно с диагнозом дцп и т.п.... Это не так!!
И хочу еще добавить, что на протяжении всего учебного года, в нашей группе была посещаемость 100%. Мой сын ни разу не сидел на больничном ,хотя до этого мы в сад не ходили, думала будет адаптация, но все обошлось. Это говорит, о том, что воспитатели действительно заботятся о детях, следят кто как одевается на улицу, всегда проверят кабинку, все ли ребенок одел. Никогда на сквозняке никого не оставят))
Тем кто сомневается, идти или нет, в речевую группу - очень рекомендую. Наша группа называется "Солнышко"