• Мечникова, 41а
  • Школа (проспект Свободный) 310 м
mstitelmen написал 2 отзыва об этом месте

В общем и целом садик просто полная ЛАЖА, в садик ходим не первый год и всех воспитателей знаем. В Рябинках действительно оч. хороший, а главное очень грамотный и терпеливый воспитатель. Самое главное, что постоянные поборы в группах, так называемые на развитие, на помощь группе…. (где как называют). Тут как то слышали с родителями разговор двух воспитателей, что заведующая требует денег на тонер для ксерокса. Типа давайте собирайте с родителей получше!!! (информация для прокуратуры). Кстати если не успокоится про деньги я думаю мы сами туда сходим и напишем кому надо.
По моему в «Капельках» вообще собирают на пластиковые окна, типа ваши же дети тут, они же мёрзнут, тем самым понуждают родителей сдавать деньги. А не работа ли это заведующей пробивать данные вопросы и почему вообще дети мёрзнут. С окна соседнего дома постоянно видно как ежедневно, то в ведрах, то в пакетах тащатся продукты со столовой в легковой автомобиль после 17.00. И тащат в таком количестве, что детки наверно совсем не едят. И заведующая вроде, как и не знает. В целом, конечно, есть нормальные и даже хорошие сотрудники, но их там, на мой взгляд, человека 4.
Детей в этом садике вообще не учат, как и было написано в предыдущем отзыве. Мало того дети начинают даже забывать то чему уже научились, зато дружно учат здороваться. Воспитатели всегда заняты только своими личными делами, планшет, радио…. В коридоре постоянно грязно. Ледовые городки, да и вообще благоустройство прилегающей территории просто для галочки. Видели бы вы горки зимой  «Это просто класс» Заведующую башкой бы об эту горку! Да и песочницы ….. В общем все просто для галки за исключением поборов денег. Тут то они работают как положено!

• В этом году на каждом участке появились новые песочницы, большие и безопасные для детей, заказали свежий песок. Дети счастливы. А в младшей группе родители даже нашли фирму, которая подарила детям на безвозмездной основе красочную песочницу. ))

Вот бы посмотреть чистоту В ВАШЕМ доме...

• вместо "неугодного" для вас воспитателя на его место может прийти ещё более "неугодный".
    Уж тогда лучше няню домашнюю нанять вам, чтобы по всем параметрам соответствовала.
    В группах до 30 и более детей - это примерно 60 родителей (а ещё и бабушки) .
    И если каждый будет претензии высказывать и "под себя" подстраивать ситуации - на детей вообще времени не останется.
    И действительно, мы дома с одним порою не справляемся - а тут группа, все разные характеры,
    Извините за подробности - но порою воспитатель забывает, что он сам в туалет хочет.
    а вы докопались детей в садике ничему не учат, вот уж точно нечем заняться .
    Лучше это время потратьте на обучение ребенка.