• Красноярск, Мечникова, 41а
  • Школа (проспект Свободный) 320 м

почитала отзывы. Действительно, сколько людей столько и мнений, тем более, когда речь заходит о детях. Мамам сложно быть объективными на самом деле - адаптация к примеру забота не только воспитателей, но и родителей. Водить надо мимо садика, рассказывать как там и что будет, но не мне вас учить - информации много в сети. Винить в собственных ошибках воспитателей и перекладывать с больной головы на здоровую - согласитесь, глупо.

Ребенок ходит в сад с нг. Воспитатели все разные, но никогда не видела негатива и резкости к детям. Если у кого-то голос чуть выше, это не значит что на детей кричат. Ребенок возвращается сытый, максимум - печенье, булочка, молоко или фрукты еще съест.

Карандашей, пазлов, картинок, красок, бумаги и пластилина в избытке. Материала для игр, игрушек тоже более чем достаточно для обучения детей. То, что площадка скромная, да... Тоже я обратила внимание, но если посмотреть и поискать плюсы, то наши дети, которые привыкли уже к изобилию, хоть фантазию разовьют - пенек это тебе и лодка, и столик, и еще куча всего. Видно, что все сделано своими руками - равнодушные и тем, кому все равно будут так заморачиваться?

Про заведующую - ну опять все субъективно. Я в ее лице не встретила равнодушного человека. Это касается и нянь - искренне улыбаются детям. НА праздниках воспитатели не отрабатывают роли, а ИГРАЮТ с детьми.

Мне порой кажется, что мы слишком много требуем там, где требовать уже не имеем права. Еще попросить, чтобы каждое утро воспитатели приветствовали нас, как пацаки. И нередко скидываем ВСЕ воспитание на сотрудников, оставив себе право быть только яжематерью.

Тем, кто был свидетелем поборов, других нарушений - салют. Есть инстанции, туда надо писать, а не на фламп, иначе это просто голословно.

• Увидев Ваш отзыв, прочитала и остальные из интереса. Больная тема и для меня детский сад, только не этот, а тот, в который сын ходит. Знаете, действительно, сколько людей столько и мнений, уверена, что напиши я о своем, нашлись бы родители вставшие на защиту. Потому что отношение к детям в одной группе может быть разным, соответственно, разное отношение будет к саду у родителей. Особенно, когда решение возникающих проблем нужно только родителю, а представителям сада все равно. Поэтому не стоит осуждать недовольных, степень адекватности у нас всех, конечно, разная, но на пустом месте никто проблемы раздувать не будет, уверена. А на Флампе каждый имеет право описать свой опыт и поборы, если таковые имели место быть, в него тоже входят.

• если кроме как на Фламп о поборах, люди писали еще куда надо....А у нас ведь как. В флапм крикнули, как в пустоту, а надо совсем в другие места писать....

Про детей тут соглашусь, конечно. Но замечено, воспитанных детишек, которые не задираются, которые не пакостят сознательно и специально к ним вообще лучше относятся. Как и к воспитанным взрослым.

Про пустое место и раздувать из мухи слона. Уверяю вас будут. Я сейчас не про конкретно садики и не конкретно про сад 102, просто у нас нередко родители требуют относиться к его конкретному ребенку, как к единственно особенному. Ну и если человек лично не нравится из-за внешности, голоса или еще по каким-то причинам, начинают искать огрехи и в профессиональной сфере.

Буквально сегодня шла по делам днем, группа из сада 102 возвращались откуда-то. Музыкальный работник, преподаватель, заведующая. Все шли весело напевая, улыбаясь.