• г. Красноярск, Мечникова, 41а
  • Школа (проспект Свободный) 310 м

Ходим в сад почти 2 года. Первый год ходили на полный день, второй год ходим только до обеда, как ребенок бывшего сотрудника сада перешли в группу кратковременного пребывания. Не буду говорить ничего плохого про воспитателей, за 2 года их было разных наверно человека 4, понятно что ребенок испытывал стресс не только в период адаптации, но и потом от постоянной смены воспитателей (молодых студенток). Была свидетелем шалбанов детям, правда не в нашей группе. Поборы я не могу назвать прям существенным недостатком, как говориться хочешь сдавай хочешь нет, лично с меня никто не тряс денег, я сама сдавала, т.к. есть возможность и хотелось создать более лучшие условия для ребенка. Для детей группы я сама закупала игрушки на 50 тыс руб, находила спонсоров на поставку канцелярии и установку нов. песочницы. На что руководство в лице начальника АХО Марии Павловны сказала– нам некогда этим заниматься. А спонсор всего то попросил пакет уставных документов у них, они даже не стали с ним разговаривать, руководству было некогда. Видимо поборы в виде денег более интересны, чем помощь в виде канцелярии и песочницы. А когда я попросила сделать благодарственное письмо спонсору от сада за предоставленную канцелярию, просто написать несколько слов и поставить подпись заведующей, то сидела в коридоре ждала 30 мин пока Мария Павловна накрутит кудри в кабинете и с недовольным лицом отдаст мне письмо. Заведующая Татьяна Валериевна абсолютно равнодушная женщина, детьми не интересуется, на встречу родителям при решении проблем не идет, я от нее спасибо ни разу не услышала за всю материальную помощь. Более того у нас образовался конфликт после перевода дочери в группу кратковременного пребывания. Она самовольно перевела ее в другую группу, мне пришлось через прокуратуру отстоять свои права, на что она отобрала у нас кабинку для одежды, сказав что в группе детей больше чем кабинок, а типа моя дочь группа кратковременного пребывания и не относится ни к какой группе и кабинка ей не нужна… Т.к. муж работал в саду ранее, то я знаю всю кухню из нутри. Про чистоту на кухне я молчу. Еда хранится в подвале, где прорвало когда то канализацию и там тупо плавало г@вно и в группе воняло. Часть работы на кухне делают ночные сторожа – моют и варят овощи на салаты (кто-то моет, а кто-то прям грязные овощи варит), чистят картошку ночью. Один раз при мне просили залить вонючую селедку водой, чтобы запах вонючий немного ушел… В следствии этого кишечка в саду нормальное явление, дочь ни раз блевала и в свой день рождения была с температурой 40 из-за этого. В общем я жду места в другом саду и с радостью уйду от сюда. Единственное могу сказать огромное спасибо нашему одному воспитателю которая была с нами с самого начала – это Галина Николаевна (группа Васильки). Она мою дочь в первые месяцы адаптации носила на руках и укладывала спать качая. Дочь до сих пор утром идя в сад спрашивает кто из воспитателей будет и дома постоянно рассказывает, что Галина Николаевна ее научила чему-то или что-то рассказала. Ни разу не видела ее с телефоном или планшетом в руках, у нее его нет наверно. Второго воспитателя не знаю как звать, они постоянно меняются.