• Красноярск, Пушкина, 11
  • Западный (ул. Красной Армии) 700 м

"Никак не ожидал он такого вот конца..."
Детей распределили по разным дет.садам на время летнего ремонта. Нам жребий указал это чудо-заведение.
Сразу не смогли пойти - лечили ушки. Но я твердо решила посмотреть что это за садик такой модный.

"Никак не ожидал он такого вот конца..."
Участки все в современных постройках, летом газоны в красивых цветах, живописные композиции на фоне которых мы нафотографировались с удовольствием.
На входе стоит аппарат для продажи бахил по 5рублей и ведро с отходившими бахилами. Странно такое предпринимательство видеть в детском гос.учреждении. Я под присмотром вахтера, нашедшего нас в списке, просто разулась вместе с ребенком и почапала в раздевалку №1. Далее, по грязным полам в дохлых комарах-долгоножках и мушках, проследовала на этаж , где располагается группа (там еще одна раздевалка с кабинками). Помещение просторное, игрушек много- ребь сразу заинтересовался и спокойно остался в новой обстановке.
Так как сад мне не знаком и я не имела понятия с какого участка вечером забирать ребенка, то прошла по кругу, пытаясь узнать месторасположение. Наконец, одна из воспитательниц показала рукой на соседний участок. На нем детки были одни, этой воспитательнице их не было видно абсолютно из-за беседки. Нашего воспитателя я не увидела, зато три веселых попы, одна из которых в шортах принадлежит моему наследнику, сидело у забора. Услышав крик о приходе мамы, эти человечки развернулись и с веселым криком :"Смотрите МЫШОНОК уснул!!!" подбежали ко мне с дохлой мышкой в формочке для песка... Я мышей не боюсь, но это же ДЕТИ! Я забрала эту формочку, предварительно сфотографировав (фон - игрушка на земле, брошенная детьми) . Лишь через несколько минут появилась воспитатель. На мои вопросы где она была и почему дети без присмотра, а так же каким образом ДОХЛАЯ мышь оказалась в руках детей лишь ответила, мол, просила присмотреть воспитателя с соседнего участка (как раз ту, которая спиной сидела в принципе к участку и через веранду ей ничего не было видно) и что они не могут под каждый лопух заглянуть! (дословно). Никто не пошел детям мыть руки, кроме меня никто не стал их спрашивать трогали ли они руками это "сокровище".
Не, может я чего не понимаю... но это фу, не смотря на красоту и модноту сада....

• да это не мышь, а маленькая крыса...

• Да? Не вглядывалась даже. Может там выводок целый под кустами прокис.

• Тошнотное фото....И большая вероятность,что это упокоившееся серое создание имело большую семью,это их природа-жить кучно! (((( "крутой" сад!!!

• Меня поразила аморфность воспитателя. Она уж очень молодая... Но, учитывая, что детей персонала ДДОУ берут вне очереди , не думаю, что это ее призвание. Просто расчет.

• ужасно. не все воспитатели нынче ответственны и любят свою работу.

• Да я еще не углядела КУДА она эту формочку дела. Может сегодня же дети начнут ее облизывать. Хорошо, что мы последний день ходим и в отпуск к бабуле.

• Я бы обязательно написала жалобу в управление образования! Дети на участке детского сада играют с дохлой крысой, это ж ни в какие ворота!!!

• Я описала ситуацию на сайте дет.сада. Сейчас в УО позвоню, кстати. Надо. Обязательно надо! Потом удивляемся что с детками и откуда.

• Юююю ;(( бедная мыша((( надобно её схоронить!)))

• Вот я так же ровно подумала:)

• Печальный конец.:/

• Могу подсказать в какой мусорке ))

• из столовой, похоже, сбежала). Я бы присмотрелся к местному общепиту.

• Сад-то НОВОМОДНЫЙ! Туда попасть просто нереально! Мы на время ремонта лишь , так сказать, по стечению обстоятельств!

• Ужас! Отношение к детям, прям на высоте, ага!

• Сегодня утром другой воспитательнице рассказала, так она , мол, ну это наверное в частном секторе потравили... А легче, видимо, родителям должно стать.

• Это и страшно, что травили! Даже кошек нельзя в доме держать если гелем тараканов травишь, у нас так одни сиамочка в 4 месяца умерла 15 лет назад... Так это кошка, а не ребенок!!
    А тут: отрава, крысы, сомнительной чистоты детские ручки.
    На твк не думали обратиться? Это тема для репортажа!

• Управление образования обещали заняться. В конце-концов , у меня фото есть.
    А то, что дети не только увидели эту крыску я поняла, когда сын сказал, что у нее нет глазика. Рассмотрели и прочее. И я вспомнила, что девочка за хвост трогала, который свисал.
    ТВК я не доверяю. Пару лет назад была ситуация странная. У меня зазвонил телефон домашний. Я сняла трубку -там будто параллельная линия, хотя этого не должно быть. Видимо, сбой был в сети телефонной. Я прислушалась- вдруг мне звонят. Однако, разговор оказался странным- звонил врач с вен. диспансера в какой-то садик (номер сейчас не помню, конечно, но он назывался и я записала). В общем, этот врач назвал себя, фамилию И.О. воспитателя, которая обратилась с запущенной чесоткой к ним. ОНА РАБОТАЛА В САДУ! НИКАКОГО КАРАНТИНА, НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ! При этом, врач добавил сотруднице, с которой общался, мол, ну вы же понимаете, что это никому не надо говорить и родителям не надо! Я обалдела. Перезвонила на ТВК, пересказала - думаю, что меня за дурочку приняли и все. Хотя это отличный репортаж мог бы получиться про санитарное состояние и про мед. книжки персонала, про замалчивание таких болезней.

• Я работала на ТВ несколько лет до маркетинга. Все правильно, что они не взялись. Нет веских доказательств. Услышанный телефонный разговор, даже с именами- это не факт. Нет фактажа - это сплетня, а там можно и под суд влететь. А здесь фото есть! Просто не отвертеться. Можно и на СТС, если все-таки хотите тему раскрутить. Он горяченькая, факты налицо - журналисты в условиях летнего безрыбья возьмутся

• Я не медийная личность )))
    Тем более, в отпуск собираемся-не хочется настроение угнетать. Думаю, что все равно разберут этот случай. Главное УО строго следит и гоняет подчиненных.

• Обалденный садик у Вас был...

• Ничего себе, модный детсад! Надо среди игрушек теперь эту формочку искать в садике. Уверенна, её даже спиртиком не протерли, не говоря уже о чем-то другом. какой ужас....

• И я о том же... повезло прямо в первый же вечер.

• Дохлых мышей можно найти и у себя во дворе во время прогулки, и где угодно! Ни кто и ни что от этого не застрахованы..., это животные и им не объяснить где можно умирать, а где нет... Увы!... есть очень хорошая русская поговорка" Свинья везде грязи найдет", вы конечно извините, вас ни как оскорбить не хотела, но если человек изначально настроен на негатив, то каким бы хорошим и внимательным воспитатель не был - он все равно останется плохим! воспитателя не было на участке, а может он другого ребенка уводил к медикам или еще что-нибудь срочное случилось, откуда вы знаете по какому вопросу он отлучался?...
    Сколько я своего ребенка вожу в этот садик , у нашей семьи нареканий нет!! ни одного дохлого комара, ни одной мушки дохлой не встретили! Может мы счастливые и нам просто повезло......Воспитатели чудесные и внимательные! Организационные моменты все продуманы и занятия, и питание -все на достойном уровне! я извиняюсь, за свой резкий тон в начале сообщения, не знаю как вам, лично мне есть с чем сравнить... мне кажется, просто нужно чуть проще к жизни относиться и к людям быть добрее - тогда и для вас, и для вашего ребенка в жизни будет встречаться очень много хорошего, доброго и светлого!
    Извините, если я вас чем-то обидела, с уважением к вам и к сотрудникам детского сада.

• класс... по такой логике там по всем углам дохлые крысы могут валяться, а потом когда ваш ребенок с кишечной или еще какой-нибудь инфекцией будет в больнице лежать, Вы ему тоже скажете: "Свинья везде грязи найдет"?

• Да что вы говорите? Свиньей меня назвали? Ну и водите и пусть дети ваши , оставленные без присмотра, собирают дохлых крыс. Воспитательница ни с кем не отлучалась, в это время никаких медиков не работает уже. А вокруг, простите, при открытых воротах сада несколько строек, лесные массивы и тд., и тп, куда можно утащить ребенка. Я очень рада, что мы не в этом пафосном заведении. Воспитатель, нарисовавшаяся, даже не пошла мыть руки детям, ах , какая внимательная и заботливая! Она еще и перепиралась в такой нелицеприятной ситуации!