Детский оздоровительно-восстановительный центр

Дворец спорта им. Ивана Ярыгина

Вожу ребенка сюда 2-ой год. Выбор был обусловлен близостью к дому и подходящим расписанием. Выбрали занятие "плаванье+ЛФК" общей продолжительностью 1,5 часа.

В прошлом году нашим тренером была Екатерина Николаевна Мыгаль, ее работой очень довольна. Не смотря на молодость, тренер очень грамотно и, не побоюсь этого слова, эффектно управляла детьми. Мы начали ходить в сентябре, и, к декабрю, когда проводили открытый урок и пригласили всех родителей посмотреть на умения их деток, мой ребенок уже практически самостоятельно плавал. Помню, что поразила серьезность тренировок - не просто там какое-то беспорядочное плюханье, а реальный комплекс упражнений - сначала разминка и зарядка, потом уже непосредственно по плаванью.

В этом году тренер сменился, теперь у нас Максим Андреевич Беляев, с нетерпением жду следующего открытого урока.

Цены в бассейне считаю вполне приемлемыми - 300 руб. за разовое занятие, 2000 руб. за абонемент из 8 занятий. Но это для групп с ЛФК, просто плаванье стоит дешевле, цену, честно говоря не помню. Мы обычно берем разовые занятия, так удобнее, бывает что иногда приходится пропускать и не нужно писать заявления, просить вернуть оплату и т.д.

Единственный минус, по крайней мере на мой непритязательный вкус, это отсутствие гардероба, о котором уже было упомянуто не раз. Но в раздевалке вешалок хватает на всех, можно оставлять одежду там, если не страшно, потому что она не закрывается. Кабинок маловато, всего 8 и они тоже не закрываются, что многих, наверное, смутит. Но не меня. Оставляем все спокойно, ни разу ничего не украли, тьфу 3 раза :)

Насчет грязи хотелось бы ответить всем ниже написавшим фламперам - бахилы там есть и есть уже давно, еще с прошлого года. В крайнем случае, можно и с собой захватить, если не уверенны. Как говорится, начните с себя. Детей в любом случае ногами на пол ставить не следует, независимо от того, чистый он или грязный. Пол кафельный и , соответственно, холодный. Дети вполне спокойно переодеваются сидя на лавочках.

И напоследок еще один такой "полуминус" - я обычно ребенка жду там же за книгой и, как правило, с бумажной книгой. Но свет в нише с диванами включать никто из администраторов не спешит, хотя прекрасно видят, что люди сидят во мраке :) Может распоряжение такое - в целях экономии...