Детский мир

Магазин детских товаров
  • Мира проспект, 79 — 1 этаж
  • Перенсона 240 м

Когда я увидела, что на первом этаже ДМ открылся магазин электроники, то сперва немного расстроилась. Я очень давно там не была, но все-таки полный ностальгии образ того самого "Детского мира" со всякой всячиной, не хотелось отпускать из памяти.

Однако, побывав в ДМ в более чем осознанном возрасте, я уже не удивляюсь, что площадь магазина сократилась. Внутри все какое-то отрешенное. Вроде бы выложено довольно много товара, но соотношение цена-качество достаточно сомнительно. Надо знать, что и где искать.

Более всего отрешенны здесь продавцы. Дама из отдела, где мы смотрели обувь для годовалого ребенка, болтала с подругой, ворчала, чтобы не брали много обуви мерить за один раз, а то все перепутаем и не туда положим - и просто уныло скучала. На просьбу помочь подобрать обувь отреагировала в духе стереотипных советских продавцов из мини-сценок, изображаемых Аркадием Райкиным: "вот, граждане, вся обувь перед вами, мерьте, а я ничего подсказать не могу". И не дай бог попросить второй ботинок от больше чем одной пары!

В общем-то, общая картина выходит не слишком радостная. Но надеюсь, что у магазина будет более успешное будущее.