Детский мир

Магазин детских товаров
  • Мира проспект, 79
  • Перенсона 260 м

Соскучились по СССР? Не хватает той самой неповторимой атмосферы совдепии? Просто захотелось экстрима по-русски? тогда вам в этот магазин.
Здесь прекрасно все, начиная ремонтом, сделанным еще самим Гадаловым, и заканчивая продавцами, орущими друг на друга на весь магазин.
Я еще с детства ненавижу этот магазин, всегда он мне казался страшным и мрачным. Потом пришла школа и невероятная во всех смыслах школьная форма (кто знает - тот поймет), напрочь отбившая у меня желание возвращаться в этот магазин.
но тут он мне подвернулся по пути, а я все еще не нашла резиновые сапожки ребенку. зашли.
все та же серость, все те же тетки-продавцы, которым настолько наплевать на покупателей, что они прямо при нас чуть ли не матом выясняли, кто куда и когда должен пойти. потом одна царская особа соизволила показать нам парочку моделей. и вы не поверите, я нашла именно те сапожки, которые искала! да еще и очень дешево, что странно для этого места (и на чем этот магазин еще держится?) Но я не купила тут ничего. а знаете почему? а потому что продавцу нафиг не нужны продажи. логично предположить, что я не жду, что ребенка мне будут обхаживать и даже обувать (хотя в другом месте именно так и делали), но элементарно, можно выполнять свою работу и приносить нужные модели и размеры? у вас все находится в подсобке, вы мне предлагаете там искать?
Размеры не сходятся с реальными, но найти нужный - непосильная задача. я - идеальный покупатель: мне не важен цвет, рисунок и т.д., единственное пожелание - не откровенно девчачие, а таких было достаточно. стоило немного помочь мне, и я бы ушла довольная и с покупками, но нет. на второй модели продавец решила удалиться. ну, что же, удалились и мы. значит так вам нужны покупатели.

• Так печально :( 100 лет там не была, но помню, как студентами мы ходили туда покупать тетради и просто пялиться на игрушки, тогда этот магазин казался мне игрушечным раем:)

• а я у мамы мебель и одежду для Барби клянчила )

• дааа, игрушки на первом, а все самое мучительное и тетки-злыдни - на втором. Царство носков и колготок, елкипалки :)

• Ну не знаю что у вас там за мрачные воспоминания детства, это видимо что то ваше личное... Для меня этот магазин это мое советское счастливое детство, и это его изюминка, а уж про интерьер и говорить нечего, я думаю вы в курсе какого года постройки этот дом!! В нем не нужно ничего менять, реставрировать да, но не менять по типу супермаркетов с детскими товарами, коих сейчас пруд пруди..

• а теперь давайте вместе внимательно все еще раз прочитаем:)
    я ведь сказала, что это у МЕНЯ такие воспоминания и ассоциации, школьные годы, так даже пояснила. Я не говорила, что его надо переделывать, даже про реставрацию ни слова не было, а только отсылка к старости и серости помещения. Упор в отзыве был сделан на обслуживание. Какие ко мне претензии, я не пойму?:)

• Ну про ваши мрачные школьные годы, все всё пооситали. И к магазину это никакого отношения не имеет правильно ? Мало ли о чем у меня плохие воспоминания..А что не так с обслуживанием?? Сколько там не были, всегда помогут в выборе подскажут, что лучше взять и это касается как игрушек так и одежды, а в отделе для новорождённых так вообще работает очень замечательная женщина, добрая и отзывчивая!! Мне кажется что нужно начинать в первую очередь с самого себя, и иногда сбивать свою спесь..