Детский мир

Магазин
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м

Не люблю я плодить негативное мнение, считая, что недовольных вокруг, порой, и так достаточно. Но не высказаться в адрес этого большого, популярного супермаркета детских товаров, с громким названием "Мир", с кассирами-самоучками, неграмотным мерчандайзингом, второсортным товаром и сомнительной системой бонусов - не могу.

В выходные оказалась здесь, поддавшись капризам сестры и твердым убеждениям мамы выбрать приличный, но не слишком дорогой детский спортивный костюм. Пока старшее поколение моей семьи осваивало просторы второго этажа, младшее шерстило прилавки на первом. Мы прицельно искали определенную игрушку. Заметив, что поиски превратились в суетливое хождения вдоль стеллажей, решили выследить консультанта и обратиться к ней за помощью. Но не тут-то было. Вероятно, данный магазин предполагает самообслуживание, поскольку во всем зале ни одного продавца замечено не было. Они, справедливости ради, добавлю, набежали позже из разных уголков, но обо всем по порядку.

Игрушки среднего качества, многие плюшевые "друзья", словно, были конфискованы у не самых заботливых хозяев: они частично замараны, застираны, имеют странный запах. При условии, что клиенты заботливо сваливают их в одну кучу, а сотрудники не торопятся эту кучу разбирать, ценности это товарам не прибавляет.

Куклы Bratz, Moxie, до сих пор обожаемые мною Barbie представлены небольшим ассортиментом, а их стоимость сильно разнится с ценами другого крупного супермаркета не в пользу "Детского мира". Та же ситуация с популярной ныне продукцией My Little Pony, Sylvanian Families, Winx.

Товарами для мальчиков не интересовались. Есть школьный базар, товары для творчества.

Дождавшись разочарованную маму, сообщившую о том, какой ширпотреб маскируют под детскую одежду, мы выдвинулись в сторону касс, сжимая в руках маленьких пластиковых пони. Суббота, разгар покупательской активности, расчёт производят два, нет, полтора кассира. Девушка, в очереди к которой мы оказались, сначала не могла вдумчиво объяснить впереди стоящему человеку, почему дисконтная карта не распространяется на большинство товаров первой необходимости, отчего она до сих пор недействительна, что именно можно, а что нельзя оплачивать бонусами, а после, оказалась не в силах самостоятельно перезагрузить кассу и сделать возврат случайно пробитого товара. Пока возле нее собирался персонал (второй кассир, откуда ни возьмись явившиеся консультанты), очередь копилась, нервничала и страдала от духоты около 20ти минут.

Итог один: целенаправленно посещать не стану. Высокие цены, низкое качество продукции и отсутствие обслуживания делают свое грязное дело.

• Редко бываю в этом магазине,но не так давно нужно было купить "мягкую" собаку крестнику...так вот,с тем,что вы написали о неопрятных,сваленных в кучу мягких игрушках в ценовом диапазоне 500-1500,полностью пожжержу!тогда как игрушки тысячи по три чинно стоят на полочках и к ним,в мое присутсвие,мало кто подходил....(( магазин,в котором консультанты кучкуются все вместе и до покупателей им дела нет....-так было и со мной!

• Вы знаете, я из этой кучи извлекла игрушку среднего размера - Салливана (м/ф "Корпорация монстров") стоимостью ок. 2600-2700. В приличном состоянии и на положенном месте были только "Аврововские" медведи.

• Видимо в "кучу" добавили более дорогостоящие экземпляры))))))

• Детский бардак )))
    Пытались там купить сандалии - мимо, тк китайский ширпотреб повальный.
    Зонтики сомнительного качества по нереальной стоимости )))
    Года два назад мозайку покупали и больше ничего.

• похоже все детки сходят с ума по пони))) Я тут на днях племяшке купила журнал с этой пони (винкс или как их там),за 400 рублей!А журнала там 2 страницы.Короче малююсенькая понюшка стоит 400 рублей!

• Соглашусь, стоимость сумасшедшая. Игрушка на фото, 5см в длину стоит 180-190 рублей, в интернет-магазинах - 160. Сделана она "левой ногой" и, наверняка, уже через неделю бесследно исчезнет, затерявшись под кроватью или в рюкзаке.

Нет, нет, Винкс - куклы-феи, а эти разноцветные кони - My Little Pony, а на картинке - Радуга:))) Хотите произвести впечатление на племянницу, можете прочесть о них по этой ссылке http://ru.mlp.wikia.com/wiki/%D0... (не пугайтесь адреса)

• ей надо какую-то Блум,я такую не могу нигде найти)))

• Блум - это, как раз, фея Винкс с рыжими волосами. Такие куклы точно есть в Бубль Гум, я в прошлом месяце уже племяннице покупала именно ее:))) Вот ссылка на игрушку http://4junior.ru/66873...