Детский мир

Магазин
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м

Занесла меня нелегкая (подарочный сертификат) в магазин, который я обычно обходила стороной. Мне кажется, что в магазине с названием "Детский мир" должно быть все для комфортного шопинга родителей с детьми, но как бы не так...
Оставив прогулочную коляску около лестницы, посреди магазина, буквально на проходе, так как специального места для колясок не предусмотрено, взвалив на себя мамину сумку (!не путать с дамской, в маминой сумке найдется все что угодно - от средств гигиены, аптечки, сменной одежды, поильника, игрушек, еды и пр.) и годовалого ребенка, который хоть и ходит, даже бегает самостоятельно быстро, вряд ли заберется по лестнице не сломав себе при этом что-нибудь), за другую руку держу трехгодовалого ребенка. Идем на второй этаж примерять обувь.
Потом помню плохо, все как в тумане, суета какая-то... Пока я пытаюсь достать коробку с нужным размером, младший ребенок убегает только пятки сверкают, я бросаю в одном ботинке старшего, бегу за малой, оглядываюсь, старшего нет, спрятался за стендом, ему весело, примеряю ему ботинок, а малую как ветром сдуло, коробки падают, я за ней бегу, сумка распотрошена на полу в надежде отвлечь младшего ребенка чем-нибудь, ворчу, ищу другой размер, старший опять... Кстати, обувь расположена хаотично, все смешалось - обувь для малышей и подростков, лето с зимой, женская с мужской. Консультант стояла в нескольких шагах, перебирала там что-то сама себе. Кончено, она мало чем могла мне помочь, но хотя бы предложить помощь, хотя бы достать коробку с нужным размером, достать из нее обувь?!
Рассчитывалась на той кассе, что непосредственно около витрины. Там болтаются на цепях какие-то увесистые конструкции, ромбы. Знаете, я весьма миниатюрная девушка (151 см, 39 кг), но я умудрилась дважды врезаться в эти штуковины.
Звезду ставлю только за ботиночки, довольна товаром.