Детский мир

Магазин
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 360 м

Детский мир – уверена, что у многих сегодняшних взрослых эти название ассоциируется с самым беззаботным и радостным периодом жизни. Почти так же уверена, что для нынешних детей эти два слова вряд будут что-то означать в будущем. Мир меняется, в том числе и детский.

Многие выражают недовольство Детским миром. А я вот не отношусь к их числу. Да, меня смущает количество продаваемой одежды одной модели. Шанс, что твой ребёнок будет одет так же, как другие, возрастает многократно. А я этого очень не люблю. Качеством большей части одежды тоже не всегда довольна. Но зато мне нравятся их распродажи на 60-70-80%. Вот тогда уже особо не обращаешь внимания, что встретишь кого-то в такой же одежде и обуви, за такие-то смешные деньги. Осталась довольна трикотажем пр-ва Узбекистана, а вот школьную одежду не беру, зачастую это неинтересные модели. Покупала со скидкой мальчиков-кукол из серии Moxi. У них там, у кукол, демографический кризис посильнее чем у нас, у людей, будет. На одного мальчика обычно выпускают 20-30 девочек, поэтому мальчики всегда дороже. А тут со скидкой 50%, заверните двух, пожалуйста. Консультантов обычно приходится вылавливать на бегу, но мне обычно они бывают не очень нужны, так, показать, что где лежит. Кассиров всегда не хватает, от этого никуда не деться, но девочки обычно стараются, как могут. Знаю, что приду сюда ещё.

Приказом Министерства торговли РСФСР от 25 июня 1985 года № 176 была введена норма, согласно которой в каждом городе с населением свыше 100 тыс. человек универмаг по продаже товаров детского ассортимента площадью более 2500 м² должен был называться «Детский мир». Соответствующая норма была закреплена и в ГОСТе по розничной торговле. Торговая марка «Детский мир» была широко известна на территории бывшего СССР и являлась единственным брендом в Советском Союзе в сфере торговли детскими товарами и игрушками. По состоянию на конец 2013 года сеть магазинов «Детский мир» насчитывает 252 магазина в более чем 98 городах России и 4 городах Казахстана.