Детский доктор

Медицинский центр
  • 9 Мая, 52
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 320 м

Попали в данную "клинику" по рекомендации друзей. Первый прием у педиатора Ольги Вячеславовны прошел нормально, стоимость 1200р, недешево, но если есть толк - почему бы и нет. Второй прием был у невролога Тропиной. Никому не рекомендую. Зачем-то делает измерения вес/рост/голову, которые день назад сделала ОВ и вписала в их же карточку, потом полезла, по другому не скажу, смотреть горло ребенку, вывернула челюсть и голову так, что ребенок орет как резанный, а она села писать карточку. Ребенок успокоиться не может, никогда так не плакал до этого, а ей нипочем, пишет. Будучи неврологом, а не педиатором, написала тем не менее список из пяти медикаментов двухмесячному ребенку, у которого появились проблемы с животиком и небольшая желтушка на лице - таблетки, уколы - и это без каких-либо анализов, к тому же на глаз определила повышенное внутричерепное давление! Плюс лазер и электрофорез, стоящие в соседней комнате, которые видимо нужно максимально загружать. Хотя на УЗИ шейного отдела в Краевой нам сказали, что есть лишь небольшое смещение, достаточно просто массажа, а с нейросонографией полный порядок. Здесь вместо массажа нам сказали носить воротник Шанца, да еще и 24 часа в сутки! По моему это в корне неверно, как потом шея у ребенка разработается?! Супруга в слезах, ребенка еле успокоили. Звоню в семь вечера на мобильный ОВ, спросить про компетентность невролога и нужно ли столько лекарств давать в два месяца, на что получаю убойный ответ - "я не готова обсуждать рабочие вопросы во внерабочее время, просьба не звонить мне на мобильный, звоните завтра утром на рабочий телефон"!!! Это не ответ врача-педиатора, которому важно здоровье вашего ребенка, это ответ коммерсанта. Утром я позвонил, но.... она занята на приеме, спасибо перезвонила через полтора часа.
Спасибо могу сказать только за то, что нам помогли оперативно попасть на УЗИ к хорошему специалисту в Краевую, совсем правда не за бесплатно, а когда я поинтересовался на ресепшене почему так дорого и попросил выбить чек - выказали явное неудовольствие.
И спасибо сотруднику который делает физиопроцедуры - действительно очень приятная женщина, знающая свою работу и умеющая ладить с детьми. В остальном "клиника" - это обычная тесная квартира на первом этаже панельного дома, со всеми вытекающими.
Может кому-то здесь и помогли, но нам не смогли ни поставить диагноз, ни назначить корректное лечение, в то время как специалисту в Краевой потом хватило для этого пяти минут.

• о да, Тропина - это человек-рентген. В каждом ребенке видит тяжелого инвалида. Без анализов на глаз определяет у детей страшные болячки, которые срочно нужно лечить убойными дозами убойных лекарств. Это как лечить укус комара заковыванием всего тела в гипс на год.
    Мне "посчастливилось" у нее побывать, когда она еще работала в государственной поликлинике на 2-й Краснофлотской. Обратилась к ней, потому что ребенок в 2 месяца начал выгибаться в дугу и орать. Этот "гениальный" специалист поводила над головой СПЯЩЕГО ребенка каким-то грязным зайцем и написала, что в два месяца ребенок не следит глазами за предметами. Потом герой проснулся, она краем глаза на него посмотрела, мне заявила, что я безалаберная мамаша, что у ребенка такие проблемы, а я только сейчас обратилась. Поставила гиперактивность, повышенное ВЧД, гидроцефалию, смещение шейных позвонков. Спросила, срыгивает ли? Нет, говорю, не срыгивает. Пару раз отрыгнул лишнее, совсем немного. В карточке запись - "обильная рвота фонтаном". Лечение выписала такое, что не каждый взрослый выдержит, а тут речь идет о двухмесячном ребенке!
    После приёма пришла к педиатру, он почитал то сочинение на вольную тему и сказал, что это бред. Потом я попала к заведующей неврологическим отделением. Проблема оказалась в тонусе мышц шеи. Он выгибался в дугу, потому что шея болела. Лечение - массаж, плавание и парафин на ножки и шею.
    Я и еще несколько мамочек, которые также пострадали или могли пострадать от ее действий, добилась того, что ее уволили из поликлиники, и сейчас так неприятно читать, что она продолжает "твАрить" в частной клинике за деньги. Главврач этой шарашкиной конторы ее полностью поддерживает, потому что это курица, несущая золотые яйца. Только бизнес, только коммерция, дети не в счет.