Детская поликлиника №3

Красноярская межрайонная детская клиническая больница №5
  • Маяковского переулок, 21
  • Маяковского 360 м

Ужасная поликлиника. Наблюдаемся тут только из-за близости к дому. Ни к одному узкому специалисту не попасть. Ребенок болеет, дают направление к лору, талонов нет на 3 недели вперед, без записи врач не принимает. Невролога нет уже несколько месяцев, ни к кому не перенаправляют. То талонов к какому-нибудь врачу нет, запись, говорят, будет через 2 недели. Приходишь через 2 недели - или талоны уже закончились еще на 2 недели или врач заболел/уволился/ушел на учебу/в отпуск/ сгорел в аду. Про бесплатные лекарства детям до 3 (6) лет забудьте, здесь их вам даже по просьбе не выпишут, найдут разные отговорки. Пряжников в наглую выписывает за деньги лекарства из бесплатного перечня, как и бывший невролог. Выяснили после жалобы в крайздрав. Вряд ли кого-то наказали, там все повязаны. Вызвали меня, извинились, но что толку мне от их извинений, несколько тысяч на лекарства уже потрачены и, естественно, никто их не вернет. Пряжников же обнаружил у моего грудного ребенка "пупочный свищ", не мог 3 месяца вылечить нам мокнущий пупок и поставив такой диагноз заявил: вам надо ложиться на операцию! У меня еще второй маленький ребенок, которого не с кем оставить, от переживаний чуть молоко не пропало. Приезжаем в больницу, там хирург говорит: Пупочный свищ у вашего доктора в голове! Назначил лечение и через 3 дня всё зажило, как-будто и не было. Невролог (сейчас уволилась), якобы, врач высшей категории, абсолютный непрофессионализм проявляла при каждом визите. В итоге, начали поздно реабилитацию, следствие - задержка развития, хоть и не серьезная, лечимся у платного врача, тк наша заявила: Я не знаю, как вас лечить! Всё говорила, давайте подождем, посмотрим, понаблюдаем, в то время, как было необходимо срочное лечение, назначала время приема, а сама уходила то в отпуск, то на больничный, время было безвозвратно упущено. Регистраторши - как рыбы полудохлые, ни на прием записать толком не могут, карты вечно теряют, хамят, отвечают сквозь зубы, на прием к врачам придешь по записи, 1.5-3 часа в очереди гарантированы. Руководству на всё фиолетово. Единственные нормальные люди, с кем мне удалось столкнуться в этом гадюшнике - педиатр Ольга Викторовна и ее мед сестра Влада Валерьевна. Добрые, отзывчивые люди, всегда подскажут и пойдут на встречу. Если вы стоите перед выбором, мой вам совет: проходите стороной, ваши нервы целее и дети здоровее будут.

• Не знаю, не знаю. Насчет Пряжникова я бы поспорила. Хороший доктор, самой высшей квалификации из нашей поликлиники, он сейчас по вызовам ходит. Когда к нам приходит я ему 100 вопросов задаю, пока есть возможность, т.к. у нас на 4 участке сидит заведующая, которая занимается работой педиатра, и она ей, по всей видимости, в тягость. На вопросы отвечает посредственно, общими фразами, хамит. Очень хотела бы перейти к Пряжникову на 3 участок, но, увы, нельзя.

• Моя подруга наблюдается у него с тремя детьми и тоже довольна, хоть ей ни разу бесплатно ничего не выписали, а мне он категорически не нравится. Хамоватый, с перегаром на работе может появиться, что для детского (да и любого врача), я считаю, совершенно недопустимо. Про ту заведующую, согласна с вами, частенько сталкиваюсь с ней по жалобам, вроде, 20 лет педиатрического стажа, а иногда такой бред несет. Вроде как, поликлиника позиционирует себя, как "доброжелательная к матери и ребенку", но ей это не мешает пропагандировать раннее необоснованное введение прикорма и отказ от грудного вскармливания по надуманным поводам. Очень высокомерная, грубая, однажды была свидетелем, как она отчитывала мужчину, который к концу ее приема в субботу, привел дочку с температурой. Да что вы идете в последний момент, да у меня без вас работы полно, скорую вызывайте, да вы вообще знаете, с кем разговариваете?!! При этом мужчина был вежлив до последнего и голос не поднимал, эта же "министр всея Руси" орала, как припадочная.

• Ага, поэтому из ''двух зол выбираем меньшую'' :) я его (Пряжникова) просто не встречала такого, вот и говорю, что он норм. У меня иногда возникает желание на платную консультацию записаться к врачу-педиатру, который рассказал бы мне о моем ребенке, а то я что ни спрошу у Мозжериной, она всегда говорит:''это Ваш ребенок, а не мой, вы сами должны все знать.''. У меня первенец и я интересуюсь как правильно.

• В нашей поликлинике точно ловить нечего :) лучше почитайте стандарты ВОЗ, пользуйтесь опытом подруг, слушайте свою интуицию. Надо искать доктора по знакомству, по советам бывалых, в платных клиниках, зачастую, те же самые врачи практикуют (по крайней мере, узкие специалисты).