Детская поликлиника №3

Красноярская межрайонная детская больница №4
  • Новая Заря, 1 — 1 этаж
  • Кравченко 700 м

Наблюдаемся здесь почти 4 года. К великому сожалению сказать хорошего ничего не могу. Видит Бог! я до последнего себя сдерживала, пыталась находить с так называемыми специалистами общий язык и сама сглаживала кое где ситуации. Начнем с того, что нам после рождения достался педитр-девушка блондинка (не помню ни фамилии ни отчества). 2-й участок. Когда ребенку исполнился месяц пришла эта дама к нам домой, надушенная, с длинными нарощеными ногтями ядовитого салатового цвета (помню как сейчас когда она пыталась этими ногтями мять животик моему месячному ребенку...). Я колнечно понимаю что красота это страшная сила, Но ты детский врач, зачем тебе такие когти и зачем ты душишься идя в дом к крохам, которым месяц!!! И когда мы приходили на плановые ежемесячные осмотры-та же картина! Красывейшие длинные ногти у педиатра! Класс. Что там она нащупывала ими до сих пор не понятно.
Далее появится педиатр Комаров Ю.Д. я не понимаю почему врачь не листая карту ребенка, каждую простуду, да еще и без анализа прописывает антибиотик!!! Не знаю, я конечно не доктор, но хотябы кровь из пальца сдать наверно стоит. И когда я выстрадала эти анализы и нам дали направления при остром не проходящем кашле (половина из которых не делается у нас и мы сдавали платно), ТЕ КОТОРЫЕ ДЕЛЮТСЯ НАМ ИХ СВЕРНУЛИ!!! Анализ не получился! Ребенку два с половиной года! Кровь сдавали из вены, как можно так коряво хранить материал для анализов!!! КАК??? Итог: Опять идем по платным клиника, опять тратим деньги...опять эти круги ада со сдачей крови из вены. Получается наши врачи сидят тупо для того чтобы выписывать нам больничные листы.
Еще меня удивляет одна вещь-почему за 4 года, при наших частых простудах нам не назначали ни физио терапию, ничего подобного. Помню из совего детсва-все это было. Единственная рекомендация - бронхомунал три раза с перерывом 20 дней. КЛАССС! Спасибо.
История продолжилась тем, что однажды, сидя в коридоре в обнаружила два анализа не нашего ребенка, вклеены были в карту (это был очередной острый период ОРВИ) и когда я спросила на фоне этих анализов нам опять был назначен антибиотик??? (анализы той девочки я фотала и показала другому врачу и там в крови было все плохо) мед.сестра судорожно стала выдергивать эти листы из карты.
Кстати м/с та еще хабалка, просто ужасная не умеющая общаться с людьми женщина уставшая от народа и от детей особенно.
Ну и отдельная история с заполнением мед карты в садик-понимая всю сложность ситуации и ожидая кругом подвохоя я начала оформлять катру за 9 месяцев до садика. Мне очень не хочется рассказывать весь бред который творился на протяжении всего этого периода, с горем по полам сделали. Отдельно остановлюсь на прививках, которые носят рекомендательный характер и нас обязывали ее поставить, не принимая отказ. В итоге мы не стали гробить ребенка этой прививкой и кстати говоря про так называемую ОБЯЗЯТЕЛЬНУЮ прививку, заведующая садиком от нас впервые услышала.
Очень хочется обратиться к вышестоящим инстанциям! Уважаемые! вы хоть как-то контролируйте ваш персонал, врачей которые выписывают лекарства детям, отправляей их на курсы повышения кваофикации что-ли! Потому как в тот наш злостный простудный год, когда мой муж сидя в коридоре услышал что нам опять пишут и назначают антибиотик, не выдержал, зашел в кабинет и спрашивает-ЗАЧЕМ? КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ К НЕМУ.... На что педиатр отвелил-я бы своему ребенку дал...
Стоит ли говорить о том, что доверия ноль и зачастую приходится перепроверять ребенка у другого специалиста, дабы не навредить ему.