Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м

Добрый день! Хотела бы поделиться своим негативным опытом взаимодействия с данной поликлиникой. Начну с самого начала.

В августе 2013 года я стала мамой и первым педиатром был Сидоров В.Г. За три месяца, что он нас наблюдал никаких нареканий нет за исключением, что времени ему катастрофически не хватало для уделения должного внимания ребенку, но слава богу никаких серьезных проблем не возникало. Потом нашим участковым стала Цигулева. Не врач, а наказание. В 6 месяцев у ребенка начался сперва насморк, потом кашель и температура. В пятницу после осмотра она нам ставит диагноз : Прорезывание зубов, а кашляет он потому, что слюнями давиться. Две бессонные ночи, вызываем платную скорую, после непродолжительного обследования нам ставят обструктивный бронхит... То есть за два дня кашель из за слюней перерос в бронхит? Чушь согласитесь. В общем мамы меня поймут как с шестимесячным малышом задыхающимся от кашля переносить такую халатность врача.
Прошло время врачом нам назначают Романенко Т.Д.
В год проходим всех врачей, сопли не проходят уже месяц и опять та же песня : У вас зубы лезут.
Самое интересное, что в карточке ни один врач не указывает жалобы. Получается, что ответственность с себя таким образом снимают. Сдаем кровь. Опять тишина. Звоню узнать результат : ответ: если не звонят значит в норме все.
Материнское сердце не выдерживает и я с ребенком опять таки за деньги иду в лор клинику проходим все обследования и сдаем анализы. Результаты просто ошарашивают. Вирусная инфекция. Диагноз гнойный ринит с отитом... И это неделю спустя после обследования местных специалистов. Приехала забрала кровь и медсестра мне с умным видом ответила, что результат хороший. После такого недоверия к нашей медицине я уже сама начала разбираться в показателях и в данном случае там все просто кричит о том, что у ребенка вирусная инфекция, а если бы они еще это сопоставили бы с нашими жалобами на самочувствие, то все было бы гораздо своевременно. В итоге опять антибиотики.
И самое страшное во всем этом, что во первых они рискуют здоровьем детей, губят на корню маленькие жизни.
Я считаю, что нам еще повезло, потому что есть возможность обратиться в частную клинику, а тем у кого этой возможности нет?
Этой халатности нет оправданий, ни загруженность, ни маленькая зп...я не прошу чего то из мира фантастики. Я жду что мой ребенок не будет раз в полгода есть антибиотики, потому что врачу просто фиолетово на его здоровье. Ему главное чтобы прививки ставили по графику и все.
Вот как то так. Самое страшное, что никому ничего не докажешь. Но я надеюсь, что мой отзыв поможет избежать подобных случаев.

• Напишите пожалуйста на почту ваш отзыв.
    Граждане имеют право обращаться в Министерство здравоохранения Красноярского края (далее – Министерство) лично, а также направлять письменные обращения почтовой связью на адрес:

ул. Красной Армии, д.3, г. Красноярск, 660017;
    электронной почтой на e-mail office@kraszdrav.ru;
    по факсу (391) 211-01-36;
    по телефону (391) 222-03-37.