Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м

Конечно если сравнивать с прежней то поликлиника замечательная: лифты, колясочная, туалеты по нескольку на каждом этаже, все новенькое чистенькое глаз радуется... но врачи то и система остались прежними.
В первую очередь бесит что не смотря на то что есть запись к педиатру все-равно на прием приходят люди без записи которые желают чтобы их пропускали через одного. Вот не понимаю этого категорически! Я человек работающий, я специально за 1-2 недели записываюсь на определенное время чтобы потом успеть на работу, но из-за этих внеочередников очередь удваивается и я захожу на прием гораздо позже своего времени. Причем заведующая поддерживает такой порядок. Знаю многие скажут: а что делать если ребенок заболел а записи уже нет. Отвечу: на это есть дежурный врач. Я сама с этим столкнулась. Доча заболела, температура 37,2, хотела вызвать врача на дом но мне ответили что у них новый порядок врача можно вызвать когда температура 38 и выше. А если ниже ведите на прием в поликлинику. Я в шоке, больного ребенка тащить куда-то! Хорошо говорю а запись на сегодня есть? Нет конечно, идите в порядке очереди. Я конечно знаю что таких "без записи", в очереди смотрят косо, часто скандалят что не пропустят. Мне предложили пойти к дежурному педиатру, к нему была запись. Пошли к дежурному. Первым делом она недовольно поинтересовалась почемуй-то мы к ней пришли а не к участковому. (!!! Вот интересно зачем тогда по ее логике нужен дежурный врач?) Но все-таки назначила лечение. Но все с таким недовольством делала, каким-то раздражением, как-будто мы ей своим посещением помешали.
А еще когда звонишь в поликлинику отвечают: "Подождите" и ты минут 5 висишь на трубке ждешь пока она освободится и займется тобой. Зачем тогда вообще брать трубку если занята другим пациентом, а у меня то пока я вишу на трубке денежка капает.
Также на анализ крови записывают на время, но у кабинета всегда толпа народу, все идут не по времени а в порядке очереди.
В остальном если не считать кровь и педиатра к остальным врачам попадали спокойно без очереди и вовремя.