Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м

Я, как и любая другая мать, крайне обеспокоена здоровьем своего малыша. После выписки из Рд нас посетила наш участковый педиатр, молодая внимательная девушка, при осмотре раздетого грудничка, 10 дней отроду, удивила меня вопросом: а он меня не описает? После осмотра дала некоторые советы и ушла. На следующий день нас посетила патронажная медсестра, молодая и весьма неприятная особа, которая противоречила всем советам, данными врачом. Вы уж там у себя разберитесь, кому из вас верить. А верить я буду платному врачу, об этом позже. И так на протяжении, 1 месяца нас посещала медсестра раз в неделю, приходя в любое удобное для нее время. Изредка она доставала меня вопросами, почему у ребенка нет коляски, с чего она это взяла непонятно, но отныне перед ее приходом, я доставала коляску и ставила в самое видное для нее место. В месяц мы сами посетили поликлиннику, которая произвела приятное впечатление: отдельная зона для парковки колясок, несколько пеленальных столиков, как на первом, так и на остальных этажах, 2 комнаты для кормления на 2 и 4 этажах. Вежливый персонал в гардеробе и регистратуре. При посещении нашего участка, медсестра сказала, что нужно пройти проф осмотр, но мест пока нет и как появится она позвонит. Любая мать знает, что осмотр узких спецов положен именно в 1 месяц жизни, чем позже, тем хуже, если не дай Бог, что не так. 1.5 недели я честно ждала звонка, но увы... тогда я позвонила сама и попала в коллцентр поликлинники, где мне помочь не смогли и попросили перезвонить в часы приема педиатра. Я перезвонила, в этот раз мне попалась более адекватный оператор, которая попросила не переживать и заверила, что узких спецов малыш пройдет, еще не достигнув совершеннолетия. На том и распрощались, но через полчаса мне зачем-то перезвонили еще раз и снова попросили не переживать, объяснив отсутствие мест к врачам, огромным наплывом новорожденных в поликлиннику и вот когда очередь дойдет до вашего участка.. то тогда, нет нет да и попадете. После нашей беседы я, как приличный человек, выждала еще 1.5 недели, наплевала и решила пойти к платному неврологу для начала. А потом подумала и решила... а какого собственно лешего.... дальнейшим действием был звонок в росздравнадзор по кк, не ждите, звоните туда. Специалист росздрава, сказала, что нечего идти к платным врачам, сейчас вопрос решат, далее был звонок от истеричного глав врача, которой видимо влетело не по-детски.... рыбы гниет с головы... какой главврач такой и персонал... далее звонила заведующая, уточняла данные, потом позвонила злая медсестра и пригласила на проф осмотр к неврологу, окулисту и хирургу... вот так вот просто решается вопрос, как оказалось... на момент прохождения данных специалистов, огромной очереди замечено не было.... а вот нежелание работать весьма очевидно. Многие мамочки сидели и ругались, что осмотр впервые проходят в ребенкины 3 месяца... это как вообще?? Сами врачи неочем... особо не смотрят, прохождение для галочки. Самый адекватный из всех окулист, но и то, услышала в коридоре разговор, что не так давно у окулиста были огромные ногти, у врача, который копается в глазах, убила бы за такое. В прививочном вообще нелюди сидят... если в рд ставили уколы, ребенок даже не просыпался, то тут поставят, так от души... лучше уж заплатить и в надежду.... впрочем и к узким я лучше ходить буду платно.
Пы.сы.. анекдот вспомнила. Чтобы попасть на прием к врачу, нужно в 5 утра, в минус 30, отстоять очередь за талоном у поликлинники. И опачки в 7.30 талон твой, где-то на 14.45. Удобно то как, а главное уже ничего не болит, замерзло все нафиг.