Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м

Присоединяюсь к отзыву ниже, один в один ситуация с ортопедом, с регистратурой и с направлением к педиатру ..в итоге-зря потраченное время и аля платная клиника. Очень нравилась эта поликлиника, новая, чистая, все хорошо..педиатр наша мне нравилась. Но случилось так, что однажды не получилось вылечить нам кашель по ее рекомендациям (лечились 1,5 мес), обратились в платную клинику. И начался шок для меня. Во первых, я узнала, что у нас уже отит запущенный, а нам никто с рождения до 3х лет не заглядывал ни в нос ни в ухо. Во вторых, скажите, зачем нужен педиатр, к которому мы ходим в первый год жизни каждый месяц, затем каждые 3 мес на проф осмотры и в итоге у нас целый набор недосмотренных заключений-болячек. Конкретно у моего ребенка выявили признаки рахита, которые нам должен был поставить педиатр в поликлинике еще в возрасте 5-8 мес...Сейчас нам уже 3 года будет. У нас деформация костей (грудной клетки, коленей и стоп), которые ни я ни бабушки на первый взгляд не увидели. Зачем нужны проф осмотры у специалиста педиатра? Который слушает каждый месяц легкие и не видит, деформацию грудной клетки... Мы принимали витамин Д как положено как прописано..но педиатр не увидела никаких отклонений..вернее даже не смотрела или закрывала глаза на это или может быть не знала вобще. Всегда было все хорошо..все без отклонений...У меня это первый ребенок..у меня нет медицинского образования и опыта. Я таких тонкостей не знаю, делаю все как пропишут и верю словам, что все идет как надо. Сейчас куча лечений предстоит, средств и усилий, чтобы все поправить. Вспоминаю случай, вызывали врача на дом, болели ОРВИ , температура высокая, сопли, кашель.. Пришла зам.по лечебной части кажется. Вела себя хамски, агрессивно и вступала со мной в спор. Сказала, я не вижу что ваш ребенок болеет, у всех детей бывает температура (37.2 на тот момент было, сбили потому что таблетками с 39) и вобще зачем ее побеспокоили...ни соплей ни горла ничего не видит она... После этого случая, не дай бог мне с ней встретиться. Разочарована во врачах которые работают в этой поликлинике. Почему такое отношение к маленьким детям? Пишут на приеме "от себятину"..температура такая то..пульс такой то..все окей.