Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м

Поликлиника очень хорошая, мы в восторге от нашего участкового врача, да и узкие специалисты неплохие, почти все проблемы, связанные с работой поликлиники связаны с хамством, наглостью и неорганизованностью пациентов. Есть люди, которые принципиально не записываются на приём, и лезут без очереди или"через одного". Вот пришла я по записи, жду в очереди полчаса, уже скоро заходить в кабинет, а тут приходит мамаша с ребёнком лет 12 и заявляет, что они пойдут сейчас, перед нами потому что они без записи, а без записи идут "через одного же", а то, что мы пришли гораздо раньше - это неважно. Где в уставе учреждения прописано это "через одного? Да нигде, это просто самодурство пациентов или персонала. Уж если человеку надо пройти без записи - то справедливо будет, если он пойдёт по живой очереди, то есть за тем, кто в данный момент последний по записи, спокойно ожидая, как и все, не раздвигая локтями людей. Руководство поликлиники должно как то регламентировать очередь, чтобы соблюдался принцип "раньше пришёл-раньше ушёл", потому как проблема серьезная, народ у нас оборзевший, иногда родители чуть ли не до драк опускаются.