Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м

К этой поликлинике прикрепились меньше года назад. Не все там нравится, но хорошие врачи там точно имеются!Не так давно сынок подхватил всем известный вирус гриппа, в воскресение поднялась температура под 40, сбивали весь день.В понедельник вызвали врача, пришел доктор с другого участка, т.к. наш был на больничном. Следующий прием назначили нам на пятницу, но поскольку температура держалась, мы опять вызвали врача на дом. Я уже была готова что пропишут антибиотики, как это обычно делают многие врачи в поликлиниках при температуре не спадающей более 3 дней для "профилактики осложнений", но пришла женщина-доктор, к сожалению даже не знаю с какого она участка(наша все еще на больничном была), очень внимательно послушала сына, посмотрела горло и сказала не надо никаких антибиотиков, осложнений нет, несмотря на то что температура поднимается.И действительно через три дня вирус отступил и ребенок был практически здоров и мы обошлись без лишних лекарств. Очень рада что в нужный момент нам встретился грамотный врач!
Не понравилось, что на сдачу анализа на яйцеглист в этой поликлинике запись на неделю вперед! Как то надо было идти в сад после долгого перерыва и из-за этого анализа пришлось на неделю отложить посещение.хотя раньше в другой поликлинике сдавали все за 2 дня.