Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м

Стоматолог как специалист -полный ноль ! В год с ребенком были на проф осмотре , посмотрела зубки , говорит на передних верхних налет , счищайте ! Вот ребенку год и три месяца , и налет не счищается увы .. Пропустили такую болячку как гипоплазия молочных зубок .. В платной клинике сказали -налета и не было , это ведь видно не вооруженным взглядом , и еще бы чуть -чуть и зубки стали бы крошиться . Как стоматолог мог такое не увидеть , для меня осталось загадкой .

• Гипоплазия эмали - это патология, которая развивается еще ДО! прорезывания зубов. У Вас зубы прорезывались сразу с этими пятнами? Или появились чуть позже? Возможно в год был действительно налет, точнее зубная бляшка, которая трудно счищается обычной щеткой. В этой бляшке процветали кариесогеннные бактерии, которые своими продуктами жизнедеятельности и начали "растворять" эмаль. На молочных зубиках этот процесс очень быстрый, при неблагоприятном течении за месяц может появиться приличная кариозная полость! Так что а за эти три месяца возможно у Вашего ребенка и начал развиваться кариес в стадии пятна. Дело в том, что выглядит это совершенно одинакого с гипоплазией. Отличить можно только если зубы сразу такими прорезались или окрашиванием этих пятен синим красителем. Гипоплазия не окрасится, в отличие от кариеса. Вам в частной клинике красили зубки? Сомневаюсь, малышам это сделать проблематично. Почему-то считается, что в частной клинике врачи умнее и талантливее, и то что там говорят, это истина последней инстанции! Я давно убедилась, что это далеко не так! Не хочу никого судить кто там прав! Возможно вы напрасно оскорбляете врача из поликлиники, убеждая читателей сайта, что некудышный доктор! Может Вы ошибаетесь... в своих высказываниях. И все же он был прав, и вовсе у вас не ГИПОПЛАЗИЯ, а начальный кариес, с которым надо бороться сейчас! Если зубки будут постепенно разрушаться, значит точно кариес! В любом случае я искренне желаю Вам и ребеночку красивых, здоровых зубов! Удачи Вам!

• Никогда не была голословной. Прорезались сразу такими. Ничем мазать не стала , сказали время упущено , и зубы все равно разрушаются. А врач там и правда никудышный .