Детская поликлиника №3

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 280 м
Косто4ка написала 2 отзыва об этом месте

Маразма много в этом мире - спора нет.
Коль многих за врача полечит интернет.
Но если уж идти к этим "светилам медицины",
То знай: От их тупизма и ошибок нет пока вакцины.

Наверняка многим "пешеходным" мамашам знакома ситуация, когда с утреца тащишь ребенка "на кровь": вот бы не опоздать - в такси. В саду заканчивается завтрак, а ребь голодный после анализа "натощак" - в такси. На работе в этот день завал - в такси... Бешеное утро. И дорогое.

Предыстория: платная лор-клиника - консультация ЛОРа по аденоидам - двухнедельное лечение отита, спровоцированного воспаленными аденоидами - и всё же назначено хирургическое удаление - теперь нужен анализ крови для операции на свертываемость и развернутый . Фигня! (Подумала я).

Поликлиника:
Среда 19.03.15- педиатр - "держите направление".
Понедельник утро 23.03.15 - лаборатория по забору кровушки - куча орущих детей после кровавой экзекуции.
Понедельник вечер - t' 38,2 (!!!) со всеми симптомами.
Ничего себе - сходили в лечебное заведение!
Вторник - анализы на руках, пробегаюсь по результатам. Анализы вроде нормуль.

07.04.15 - подлечившись малость, (всего-то 2 недельки), пришли к хирургу-"платнику" в клинику. Смотрит анализ: "А почему анализ то такой старый: от 23.01.15? Нужны свежие."
КАК? КАК ТАК МОЖНО?
Перепутать месяцы в анализе? Январь с мартом! Да еще и подтвердить это датой рождения! "Ребенку 3 года 1 мес", потому что рожден в декабре. Это, конечно же, круто, когда вам там машина всё считает. А откуда этот старинный адрес на Щорса? Мы уже и забыли когда там жили... Это не круто иметь такие устаревшие данные.

В общем, мониторю сейчас платные диагностики для нового анализа. Есть даже такие, которые на дом приезжают. И поверьте: обойдется намного дешевле потраченных денег за 3 вызова такси и купленных лекарств после очередной инфекции, подхваченной в этой горе-поликлинике.

И всё-таки есть плюсы: В поликлиничной аптеке продают ланцеты для безболезненного прокола пальца.
Да и в регистратуре хамства не замечено.

Скажите? Что за хрень?
Испортить одной цифрой день?

• Блин, Косточка, как мама великовозрастного (уже) ребенка с хроническим экссудативным отитом и перенесенным в связи с этим бесичсленным количеством операций (!) шунтирования, КАЖДАЯ из которых была связана со сдачей анализов, я Вас так понимаю.... И сочувствую.
    Берегите малыша, покажите каким-нибудь очень-очень хорошим врачам.
    У нас тоже с аденоидов началось...
    Удаляли, кстати, лазером.

• В начале встал вопрос: если не вылечим отит, то операция будет двойная, шунтирование и аденоиды.
    Но мы отит то вылечили (вроде, ттт), а вот аденоиды на 2/3 перекрывают дыхалку: когда спит - храпит, болеем теперь часто, рот открыт постоянно. Очень надеюсь, что после удаления аденоидов задышит мой сыночек на весь нос:)

• Абсолютно те же симптомы - трехлетняя девочка храпела как мужик и вечно приоткрытый рот...

• Недополучение кислорода в моЦк (чем пугают врачи) в детстве, тем не менее, не помешало вашей доче поступить туда, где она сейчас учится. И это хорошо!

• Если ребенок развивается нормально, то вполне можно и переждать: к началу полового созревания аденоиды действительно атрофируются. А мы плохо говорим и выговариваем, присутствует заторможенность речи, и от нехватки кислорода боюсь и общая заторможенность в развитии начнется. Да и болеть мы устали: столько лекарств я за всю свою жизнь не выпила, сколько ему уже пришлось за год выжрать. :(
    Я очень надеюсь, что это поможет. А если нет, то следующий у нас по списку - логопед. :)

• Здоровья малышу!!

• Спасиб:)

• здоровья и вам(после таких нервотрепок), и малышу! Из лабораторий могу посоветовать Инвитро, они без направлений анализы крови делают :) плюс, по-моему, у них специаличты проходят отдельное обучение по оказанию таких услуг, как взятие крови, именно у малышей

• Спасибо, помониторю их сайт. Тем более, что направления то больше у меня нет, а есть "старый" анализ.:)

• Моей малышке лет с 4-х несколько ЛОР-врачей рекомендовали именно операцию. Все из разных клиник, сговора быть не могло. В 6 лет сделали операцию в Оренбурге, часть проблем осталось, прошли сан-кур лечение. Год назад были в клинике на Джамбульской. Отдали 800 рублей и осмотрев нас на суперсовременном аппарате доктор вынес вердикт: здорова. Но логопедические проблемы остались, хоть мы и занимались.

• Вот-вот.. И мы на Джамбульской сейчас в КНТ. Только уже первичный прием 1000р.

• Джамбульскую мне посоветовал знакомый врач из ККБ, заведующий одним из отделений. Я осталась довольна приёмом и самой клиникой не смотря на мелкие недочёты.

• Здоровья Костику и хорошего врача. Моему племяннику в Оренбурге тоже понадобилась такая же операция. Сестра сокрушается, что в городе не осталось ни одного хорошего ЛОР-врача, нам ещё повезло, что прооперировались вовремя.

А сейчас все врачи В Москву, в Москву, в Москву (с).

• Спасибки:)
    А дефицит таких врачей действительно есть. Приятельница из Норильска привозила ребенка на Джамбульскую на операцию.

• Будьте здоровы всем семейством!

• Нерадивым докторам, как говорится, стыд и срам!

• И вашему не хворать:)

• Спасибо! Как раз в сад пошли... и сопли пошли оттуда к нам...

• "Блуждающие" садовсие сопли от одного к другому...:)

• Скоро вообще врачей не останется, никто после института не идет по-специальности. Зарплата 8-10тыщ у молодых специалистов, а продавцом обуви - от 20. Ну куда ж это годится :(

• Ну так нужно хотя бы соц.программами завлекать молодежь:)

• депутаты в поликлиники не ходят, им неизвестно об этих сложностях :)

• Эт точно! :) "сытый голодного не вразумеет" :)

• Моя мама считает, что самый адекватный врач - это молодой специалист. У него еще присутствует заинтересованность в лечении: реально фонендоскопом и легкие прослушают, а не делают вид и прочие манипуляции. К ней не раз интерны приезжали по вызову скорой - осталась довольна их может еще и не таким профессионализмом, но хотя бы чутким отношением и внимательным осмотром.

• опытный врач без фонендоскопа может поставить диагноз :))))

• Но при этом у меня несколько знакомых платно учат детишек в мединституте. Даже не представляю, когда их затраты окупятся и окупятся ли вообще.

• меня этот парадокс удивляет не меньше :))

• А у наших знакомых знакомые отучили сына на стоматолога, устроили в клинику, всем раздают визитки, но сами к нему ни ногой ...

• Сынуля - хоть дантист от Бога,
    Но помнит детские обиды,
    Когда рука отца сурово
    Брала ремень и сильно била...
    ..И вот отец стал пациентом
    Зубная боль его достала
    Сынок решил одним моментом:
    Укол наркоза он промазал.
    Совсем здоровый зуб сверлил
    И вырвал рядом, что покрепче
    Он за обиды свои мстил...
    И сыну после стало легче!😜
    😃😃😃

• У меня мама на подобную тему песню знает, но там мужик только лишь в кресле стоматолога узнал свою "распроклятую любовь", когда она ему зубы повырывала )))

• Я такую песню тоже слышала. У Э.Успенского в передаче "В нашу гавань заходили корабли". Хорошая была передача.