Детская поликлиника №1

Красноярская межрайонная детская клиническая больница №5
  • Кутузова, 89а — 1 этаж
  • Детская поликлиника (ул. Монтажников) 60 м

К сожалению, ребенок снова заболел, появился отит. На Маяковского ЛОРа нет, только здесь, на Кутузова. Пришли как экстренные, к началу приема. Врач ЛОР опаздал, на 20 минут. Ну ладно. Зашли. Врач нас осмотрел и сказал, что отит лечится только антибиотиком! Капли Отипакс только снимут боль, не более. Я расстроилась, антибиотики... Неужели без них никак...
На днях встретила знакомую, которая рассказала мне, что у них отит начинается сразу, как только начинаются сопли. Болезнь эта у них с 7 месяцев... Куда они только не обращались, но сюда, к этому врачу, в первую очередь. После чего сразу пошли к платному ЛОРу. На данный момент, им уже 3 года, они ни разу отит не лечили антибиотиком. Посоветовали нам врача с клиники. Записались на понедельник к нему. Сходим, узнаем, что нам там скажут.

А пока вопрос: записана на понедельник к ЛОРу на Кутузова сразу после ЛОРа из клиники, идти ли? Не верю, что отит только антибиотиком лечат! Пока ставлю "нормально".

• у меня лет в 11 случился - Мне сразу прокололи :/

• у меня тоже был, один раз, когда мне было 16 лет. Но гноя не было, ттт, так вылечили

• У нашего сына,отит случился накануне вылета в Тайланд.Лора в нашей поликлинике вечно нет.Поэтому ездили в больницу на Юшкова в приемный покой,причём уже ночью,т.к. с садика забрали с больным ухом.Объяснили ситуации.Врач просто умница,выписала лекарство,рассказала как использовать и сказала летите вместе с лекарством,долечите на отдыхе.Так и вышло.

• то есть без антибиотика? а какое лекарство?

• Вот насчет,антибиотик это был или нет,я уже не вспомню.Скорее всего антибиотик.Лучше чтобы врач смотрел,с острой болью они точно принимают или объяснить,что к своему доктору вы не скоро попадёте,а ребёнок мучается.

• Мы закапывали водный 10% раствор прополиса в ушко. Подогретый. Помогло. Закапать и приложить согревающее что-то вокруг уха, мы одевали шапку. И моё мнение такое, что отит случается ИМЕННО ОТ АНТИБИОТИКОВ!!! У нас возник на фоне лечения сумамедом в первые дни ОРВи, чего делать категорические нельзя (тогда мы об этом не знали). А эта лор Зинченко всегда назначает антибиотики, у них всех политика такая, продвигать новые лекарства.