Детская поликлиника №1

Красноярская межрайонная детская больница №4
  • Юшкова, 14а — 1 этаж
  • Кинотеатр Строитель (ул. Тотмина) 430 м

Давайте признаем, бесплатная медицина агонизирует. Жаль, что у детей нет такого выбора платных врачей, как у взрослых. Да и за каждым чихом в центр с выселок не наездишься. Есть, разумеется, чудесные доктора, которые продолжают работать в госПК из жалости к своим пациентам (иначе объяснить не могу, почему высококвалифицированный врач гробит себя на 3х участках, низкий ему поклон!)
Ближе к телу, как говорится. Мелкий стал вставать на ножки и врожденный дефект стопы стал явным. Ортопед отправляет к физиотерапевту, но лето - все в отпуске и нас с Новой зари (где мы прикреплены по прописке) отправляют на выбор или в Ветлужанку, или на Юшкова. Выбор встал неожиданно, отзывов не читала, а со старшим на Юшкова ездили к кардиологу и все тогда прошло более-менее гладко. Ну, думаю, дорога знакомая, как раз часы приема - это судьба, еду на Юшкова.
Эта поликлиника встретила очередью около кабинетов такой плотности, что вспомнилась маршрутка в час пик. А на улице июнь, жара.... Заняли очередь. Ждем. Никто не входит и не выходит. Оказалось, что физиотерапевта нет в рабочее время на рабочем месте!!! Мы мин 20 ждали, пока за дверную ручку не дернули. А перед нами еще 5 человек вообще-то. Кто-то из мамочек сбегал в регистратуру, там видимо позвонили на сотовый этому врачу и она с сумкой появилась из уличной двери. ( и это разгар ее приемных часов - не начало, не конец... как так можно было уйти?!) Ладно, думаю, лишь бы направление дали. То ли тетя оказалась не готова к такому наплыву клиентов, то ли по жизни такая, но что мы из другой пк она поняла только мин через 20 приема, хотя я об этом заявила с порога. Сначала задала 1001 странный вопрос. А когда ее интерес коснулся наших "расчесов" и она узнала, что нас только что вписали с больничного по ветрянке, она нас чуть за дверь не выставила! Не дам направление, вас все равно мамаши в кабинет не пустят с ветрянкой. Какой ветрянкой?! Нас только что выписали. Официально. Отметка в карте есть. Где? Не вижу. Вот прием в 7 месяцев вижу, а ветрянку не вижу.... Сохранять спокойствие становилось все труднее. Но кривая лапка у ребенка мне не нужна, я терплю... Выбила я с нее направление все-таки... Но почему это должно быть "выбитым", а не выписанным? Если б эту физиопроцедуру можно было бы делать на дому - отступилась бы, но нет - эти аппараты только в физиокабинетах. Боже, дай сил ходить в госПК!
ЗЫ на след день ездила сдавать карту в свою регистратуру и встретила свою участковую медсестру, спросила, а что, правда отметку забыли о ветрянке поставить? Медсестра сильно удивилась, заглянула в карту и мне показала пальцем, где это все было написано - на самом видном месте!!! такой дурой себя почувствовала... словно хотела обидеть ни в чем не повинных людей. обидно, что государство не может себе позволить заботиться о своих гражданах, раз выбирать врачей не приходится - держат тех, что держатся сами. К сожалению в этой ПК на месте физиотерапевта держится не лучший представитель этой профессии