• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 115а — 1 этаж
  • Затон 450 м

Меня притащил сюда сын после того, как они всей своей детсадовской группой посетили открытый урок в этой библиотеке. Нет, не то, чтобы я не читаю книги, очень даже :) Но как-то не задумывалась всерьез пойти с ребенком, все думала, что рано еще. И, как оказалось, зря.

Во-первых, нам повезло, что в этот день работала библиотекарь Наталья Андреевна - с таким воодушевлением провела она нас по залам, рассказала и показала все-все-все, целая экскурсия получилась - что сразу подумалось "Человек на своем месте".

Во-вторых, пусть даже ребенок еще не умеет читать, но уже с малых лет, посещая библиотеку, он будет привыкать к этой атмосфере (а в нашей библиотеке все к этому располагает, есть даже игрушки - пусть пока просто развлекается, пока родители книжки выбирают) и, возможно, это и будет первым шагом, который вызовет интерес и любовь к чтению.

В-третьих, столько новых книг вряд ли сейчас может позволить себе большинство родителей. А библиотека - это просто нескончаемый поток новой литературы на любой возраст и вкус. На любой возраст - я имею в виду не только детей, в нашей и взрослый может подобрать для себя что-то интересное.

К тому же здесь есть подобие книжного шкафа, которые становятся все популярнее - читатели приносят в дар очень много книг, их, как я поняла, не успевают обрабатывать даже, и библиотекари выкладывают на столе - можно брать сколько угодно :) От русской и зарубежной классики до современных авторов.

Друзья, ходите в библиотеки и водите своих деток, это одно из немногих БЕСПЛАТНЫХ удовольствий в нашем государстве.