• Щорса, 46 — 1 этаж
  • Рынок Мави 210 м

Живу рядом с этой детской библиотекой имени С.В. Михалкова, и всегда хотела туда сходить, но не получалось (детей у меня нет!). А здесь знакомая с ребенком решили пойти в выходной день, и я к ним присоседилась. К тому же после ремонта очень хотелось посмотреть, что там изменилось.
Как только зашли, я сразу даже не поняла, что я в библиотеке - так...

Как только зашли, я сразу даже не поняла, что я в библиотеке - так все красиво и стильно сделано! Очень приятное сочетание салатовых и оранжевых цветов прослеживается во всей библиотеке. Даже кресла-мешки в тон стен, такие же сочные и яркие.
Очень приветливая библиотекарь-женщина (к сожалению, не помню как звали), все ребенку рассказала и показала: как книги выбирать, на сколько дней можно домой ту или иную книжку взять. Очень добродушно и не нудно!
На входе нас встретил добродушный Дядя Степа и Мумий Тролль. Пока дочка знакомой выбирала нужную книжку, я пошла на разведку в сам зал: красивые белые столы с компьютером, большая электронная книжка, которую можно листать, аккуратно составленные книги в стеллажах - все очень светло и чистенько.
Есть в библиотеке и детская комната. Чего там только нет: и мольберты для рисования, книги, игрушки, машины, конструкторы. Вот, где рай для ребенка!
Сразу вспомнила свое детство, и по-доброму позавидовала "сегодняшним" ребятишкам, которые имеют возможность ходить в ТАКИЕ библиотеки. В мою бытность, у меня в городе, библиотека не то что не видела ремонта лет 20, но и даже частенько не отапливалась! Сидели в читальном зале в верхней одежде! Лихие 90-е годы!
В каком же мы восторге вышли через 2 часа из библиотеке. Все очень понравилось! Спасибо большое тем, кто дарит такую сказку для детей, и что у нас в городе еще есть места, свободные от негатива, злобы и отрицательных эмоций!
Процветания и дальнейшего развития желаю детской библиотекой имени С.В. Михалкова! Всем Рекомендую!