Детская Академия

Центр развития и коррекции
  • Серова, 38
  • Кравченко 360 м

Мы тоже перестали ходить в этот сад. Поначалу всё нравилось, ребёнок ходил с удовольствием, но потом не хотел туда идти. Стал очень взвинченным. Очень сильно напрягало, что муж Ольги Владимировны постоянно комментировал ребёнка. Во-первых: он не педагог, не психолог, во-вторых: он делал это не очень то деликатно, в третьих: это вообще не профессионально. Дети разные и с каждым нужен разный подход. Я могу принять какие-то советы от педагога, а не от постороннего человека, в адекватности которого, я порой начинала сомневаться. Помощники воспитателя постоянно ходили курить на улицу, мне это тоже не нравилось, сама Ольга Владимировна не нашла общий язык с моим ребёнком, поэтому мы приняли решение больше не посещать данный сад. По поводу проверок, да Ольга Владимировна их боится. На кухне форточка постоянно открыта, мы болели каждый месяц. Если устраивается праздник родителей туда не пускают, в других садах не так, если ребёнок пропускает по болезни, деньги не пересчитывают, т.е. воспитатели вообще не заинтересованы в посещаемости. Конечно, это не самый плохой вариант, есть сады хуже, но мы вообще не пожалели, что перестали туда ходить

• Мы рады тому,что имеют место такие отзывы! Спасибо! В любом случае и независимо от того,кем и по каким причинам написан такой отзыв, при наличии недостатков в нашей работе, мы их исправим.Единственно на что обращаем внимание, это на то,что за весь период работы детского садика (2015г.-2016г.) от нас никто не уходил (сформировалась постоянная группа), за исключением детей (3-5 человек),которые не смогли пройти адаптацию по причине сильной привязанности к маме-не оставался один, ошибок в воспитании-социальная запущенность,задержек и отклонений в психическом, развитии.В нашем списке детей,которые посещали Центр, мама с именем Юлия Ко отсутствует.

• Уважаемая , julya-ko

может ваш ребёнок просто не готов (на моральном уровне) ещё посещать детский сад или ему нужны особые условия, а может вы просто прервали адаптацию к детскому саду.

Мой ребёнок избалованный маменькин сынок и к нему Ольга Владимировна нашла подход. Благодаря этому центру он научился говорить, играть, делиться с детьми, и даже ухаживать за собой, стал более самостоятельным, разговорчивым, общительным и с великим удовольствием ходит в этот сад.

и тут не вина Ольги Владимировны в том что она якобы не смогла найти подход к вашему ребёнку, а вина только ваша в том что вы пошли на поводу у своего же ребёнка и прервали адаптационный процесс, который может у некоторых детей идти до 6 мес!

К комментарию о том что вы болели каждый месяц - это не вина открытой форточки на кухне.Ребёно не болжен расти в тепличных устовиях если вы хотите здорового ребёнка в будущем. Это ребёнок и чтобы ему выработать иммунитет - ему нужно переболеть и переболеть не с противовирусными препаратами (который уничтожают иммунную систему ребёнка) и самостоятельно,!!!

и правильно делают что не пускают на праздники!-меньше грязи и вирусов!!!

• Мы ходили достаточно долго.

• значит ищите причины в семье, а не обвиняйте детские сады и воспитателей.

а то мы-родители сами сначала избалуем своих детей, нацеловываем в "одно место", идём у них на поводу, а потом ждём, что в одночасье дети изменятся и будут идеальными...

или ещё хуже некоторые родители начинают считать что окружающие просто обязаны тоже подчиняться ребёнку и целовать его в Энное место!

Детская академия придерживается правил "ПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ". Если вам эти правила не подходят не обвиняйте сад и руководство, а молча найдите другой сад!!!

• А что вы так бурно реагируете на мой отзыв? Я высказала здесь своё мнение, имею на это право. Ничего плохого я не написала, всё конкретно по факту.

• ни в коем случае! никакой бурной реакции нет, (нервная система впорядке)

просто откомментировала ваш отзыв - и тоже имею на это право

• Я с вами не соглашусь. У нас тоже адаптация проходила сложно. Сынок был очень привязан ко мне. Мы с ним 24 часа в сутки проводили вместе. И вдруг детский сад. Плюс ко всему у нас в семье родился второй ребенок. Я стала меньше времени уделять ему, была почти полностью поглощена новорожденным. Он это все очень сильно переживал. Были и истерики и слезы и обиды. Персонал центра помогал нам всеми возможными способами. Ольга Владимировна нашла подход к ребёнку. Она работала с ним в садике, а со мной проводила тренинги по телефону. Успокаивала меня, давала дельные советы, настраивала на позитив. Я им очень благодарна. Мы без них вышли бы из этой ситуации с гораздо большими потерями. А то , что "муж Ольги Владимировны постоянно комментирует ребёнка", мне очень даже нравится. Я очень хочу знать, что происходит с моим ребёнком в моё отсутствие, как он себя ведёт, что у него получается, а что нет. Зная это я могу корректировать его воспитание. А как иначе? Сдал ребёнка и забыл? Ну да, не всегда Наши дети идеальные. Но что делать :-)

• Ещё раз повторюсь, советы от самого воспитателя относительно моего ребёнка, я принимала, принимаю и буду принимать, но мне не нравилось, в какой форме делались комментарии супруга воспитателя. Я рада, что у вас сложились отношения. Я своё мнение никому не навязываю.