Детская Академия

Центр развития и коррекции
  • Серова, 38
  • Кравченко 360 м

Мне Вас неоднократно рекомендовали как один из лучших Центров, много отзывов хороших. Однако прочитав отзыв от 02.04.2016г. у меня появились сомнения, и не понятные вопросы, и я не знаю, что мне делать, приводить или не приводить к Вам ребенка. К тому же, Вы никак не отреагировали на отзыв и почему? В нем указана правда? В Ваших же интересах дать хоть какие-то разъяснения! А также из отзывов, мне до конца не понятно, чем конкретно занимается Ваш Центр? У Вас только Детский сад или еще что-то? О каких группах идет речь?

• Спасибо за Ваше письмо!
    В отзыве от 02.04.2016г. имеются хорошие слова: «Однако мой ребенок ходил туда на 2-3 часа с удовольствием», а это самое главное для нас.
    Искать объяснения «моральной стороне» автора отзыва от 02.04.2016г. мы не намерены.
    Единственно, что можно сказать, это о том, что в посещении Центра дочери автора отзыва от 02.04.2016г., без предоставления медицинской справки о состоянии здоровья, было отказано.
    Центр не взял на себя ответственность за здоровье ребенка, так как не имел возможности приготавливать в индивидуальном порядке диетическую пищу и осуществлять санаторно-медицинский уход за ребенком. Поэтому, Уважаемые Родители, если у Вашего ребенка есть определенная диета по медицинским показаниям, то убедительно просим обговаривать этот вопрос с руководством детского центра заранее, чтобы не происходило подобных ситуаций.
    Детский сад у нас есть, но он был организован в этом году как дополнение к основной деятельности Центра и по просьбе родителей.
    В течение 3-5 лет Центр специализировался на «подготовке» детей возрастом от 2-х до 3-х лет к детскому саду. В этой группе (кратковременного пребывания-адапционной) занятия проводились с 9-00 часов до 12-00 часов ежедневно, кроме выходных.
    Подготовка детей к детскому саду происходит постепенно с учетом особенностей характера и воспитания каждого ребенка, особенно на первом этапе - индивидуально с каждым, с привлечением к этому процессу родителей.
    Специалисты (логопеды, дефектологи, психологи, музыкальные работники) учили
    детей адаптироваться в среде сверстников, совместно играть, выполнять задания, слышать друг друга и преподавателя, делиться игрушками и т.д.
    Через комплексные развивающие занятия (логопедические, музыкальные, танцевальные, конструирование, чтение книг, разучивание стихотворений, тестирование и т.д.) происходило общее развитие детей, которые при этом привыкали к обстановке, помещению и специалистам, а затем уходили в различные детские сады.
    С этого года было принято решение об организации на базе Центра группы «полного дня» (детский сад) для детей, прошедших группу «кратковременного пребывания».
    Также в Центре проводятся индивидуальные занятия логопедом, дефектологом, преподавателем музыки и другими специалистами.
    Приходите к нам и все увидите своими глазами! Действительную оценку работы Центра могут дать только родители тех детей, которые вместе с нами прошли «школу адаптации» своего ребенка.

• ЦРиК"Детская Академия" благодарен Вам за такой отзыв! Спасибо!