Дети Мегаполиса

Центр дошкольного развития
  • Академика Вавилова, 41а — 1 этаж
  • Шёлковая 190 м

Ходили летом на кратковременную группу..только привыкли к воспитатель одному,как она ушла и сменили ее на психолога (напомню что психолог воспитателем быть не может никак,другая у нее специфика),ребенок начал приносить поделки где было видно,что идеально он так сделать не мог(что говорить ,я бы даже так не смогла ) и его там руки нет...обещаный батут и подавно пропал.И не приходили туда педагоги,медсестры и никакого видеонаблюдения.не говоря о администраторе у которой двое детей с ней туда ходили и других она детей игнорила и неважно общалась с родителями.Ставлю не одна звезда,а две только за отличного (вначале )воспитателя и хозяина Дениса за просто его доброжелательность.

• Ирина, спасибо за отзыв.
    Летом был формат детского лагеря на 4 часа, который не предусматривал наличие медсестры в отличие от групп детского сада, которые открываются у нас в январе.

У Юлии образование педагогическое (педагог - психолог), а также пройденные курсы повышения квалификации, что позволяет ей работать не только психологом, но и вести группы. Про поделки сейчас сложно что- то аргументировано ответить, так как прошло много времени и записи, естественно, не сохранились, но если бы Вы подошли к администратору или Денису Евгеньевичу, Вам бы не отказали в просмотре записей с камер видеонаблюдения за день пребывания Вашего ребенка у нас в центре.

Видеонаблюдение в центре у нас ведется с первого дня работы центра, как и трансляция в коридорах того, что происходит в группах. Летом отсутствовала только техническая возможность просматривать удаленно трансляцию с Вашего мобильного устройства. Сейчас эта возможность будет только у родителей, посещающих детский сад, на группах дополнительного развития останется по- прежнему только локальная видеозапись (которую Вы всегда можете посмотреть и послушать, обратившись к администратору), а также трансляция в коридоре на мониторах.

Что касается администратора Ирины. Мы часто идем на встречу людям, в том числе и работникам, поэтому нами было принято решение о том, что наш новый администратор Ирина может брать своих детей на работу, так как детей летом было немного, но при условии, что они не будут мешать рабочему процессу. К сожалению, мы так и не смогли с ней сработаться и вынуждены были прекратить трудовые отношения, она проработала у нас всего 24 рабочих дня.

Нам искренне жаль, что взаимодействие с нашим центром не принесло Вам радости и положительных эмоций, мы обязательно постараемся учесть все Ваши замечания в дальнейшей работе и с каждым разом быть лучше для Вас.

С любовью, Шпакова Марина.

• когда мы устраивались у вас на посещение этой группы нам говорили ,что будет и медсестра,и логопед,и психолог,(два раза в неделю) никого не появилось)) кроме Юлии,но только через две недели) да и в общем жаль,что мы было много и других минусов.. ( во всяком случае,никому не рекомендую,т.к могут как и нам пообещать много всего,а ничего не исполнить 😞

• Мы очень стараемся выполнять данные обещания, но к сожалению не всегда все зависит только от нас. Медсестра была рассчитана на группу от 10 детей или на полный день, но так как в группе лагеря было только в среднем 4-5 детей, то от медсестры мы к сожалению были вынуждены отказаться, о чем знали все родители посещающие группу. А так как в группе было деток намного меньше запланированного, им доставалось большее количество внимания педагога для каждого ребенка.

Что касается минусов, то они есть у всех, главное что мы готовы их признавать, слышать от Вас обратную связь и исправляться.

С любовью, Шпакова Марина.

• может вы бы и предупредили,но нас у сожалению,как и других о каких то неисправностях камер или отсутствия медсестры и педагогов никто не предупреждал,а говорили,что скоро все будет) Да и насчет внимания педагога Юлии я поспорю..и по рассказам дочки и своим личным наблюдениям) Анна ,да,замечательная,но не Юлия,точно )

• Ирина, в любом случае, выбор педагога- это субъективное мнение каждого родителя, поэтому мы и даем всем новым клиентам бесплатные пробные занятия, чтобы родители могли посмотреть на то, понравилось ли ребенку в группе, вышли ли он и педагог на одну волну, познакомиться и пообщаться с педагогом, чтобы родители могли принять верное взвешенное решение.

Если с решением Вы все же ошиблись, мы всегда готовы к получению обратной связи и исправлению недочетов. Конечно, сейчас спустя полгода, когда эта ситуация обозначилась, сделать объективные выводы сложно, но мы постараемся учесть все Ваши замечания и впредь их не допускать.

Что касается педагогов и, в частности Юлии, мы всегда ориентируемся на родителей и оперативную обратную связь от них. Для нас важен результат, который показывают дети на занятиях у Юлии. Большинство родителей постоянно наблюдают за происходящим в классе по мониторам видеонаблюдения, которые у нас установлены в коридоре, поэтому каждый урок у нас "открытый". Также весомым показателем эффективности и профессионализма педагога является наполняемость и стабильность групп: на данный момент Юлия ведет 7 групп с наполняемостью около 85%.

Предлагаем Вам попробовать наши занятия по творчеству, танцам, подготовке к школе, а также приглашаем Вас на празднование Нового года!