Дети будущего

Детский развивающий центр
  • Авиаторов, 25
  • Авиаторов д. 29 80 м

К сожалению ничего хорошего написать об этом садике невозможно!!! Кроме приятной дамы, отвечающей на телефон плюсов больше не нашла. Может в 2012 году это и было хорошее место, но сейчас - это жуть. Привела сына первый раз, зашли и я просто прилипла к плитке, поскольку ноги были босые (лето и я была в мокасинах, разулась на входе) я почувствовала песок под ногами во всех коридорах, мне сказали что был карантин и ковролин сняли. А помыть видимо забыли?! Завели ребенка в детскую, дети там сидели всех возрастов, сказали лето и мало кто ходит, поэтому их объединили. На полу в игровой когда мы только зашли валялись какие-то нитки и пластилин, скатаные к клубок, проще говоря - мусор, через который все перешагивали. Я его им подняла и подала. Пока разговаривала с "воспитателем" мой ребенок вышел из игровой пошел путешествовать по всем комнатам и кабинетам, присмотра не было. Когда я спросила у сотрудника почему никто не следит за детьми она кого-то крикнула и попросила посидеть в игровой. Это вообще что за надзор? Побеседовали, мои данные записали. Потом я решила отъехать, но сказала, что живу в соседнем доме и по звонку сразу приеду, меня заверили, что позвонят, и вообще в 10.00 они выходят гулять, там что через полчаса ребенку будет не до меня вообще. Я отъехала, вернувшись в 10.40 нашла его всего зареванного в слезах и соплях, сидящего у стены в игровой с закрытой дверью с такой же рыдающей девочкой, по виду было понятно что рыдает он минимум минут 20-30, на мой гневный вопрос почему не успокоили или мне не позвонили мне дали ответ, что если меня звать-он никогда не привыкнет! Это что за архипелаг в первый день для детей?! И на мой вопрос о грязи и песке на полу сказали, что это с утра уже натоптали, хотя как, если все снимают обувь на входе, вот сейчас дети пойдут гулять и они начнут убираться! А о поддержании чистоты в детском учреждении они не слышали что ли?! И вообще, о прогулке видимо все забыли и дети сидели в помещении. Забыла еще упомянуть о малюсенькой кухне, в которой должны есть 15 детей одновременно. В общем-грязь, неопрятность, неаккуратность и мямленье воспитателей при ответе на вопросы - это основное, что нам запомнилось. Не ходите туда, если вам дорого здоровье ваших детей. Или наводите порядок.