Делси-С, ООО

Торгово-производственная фирма
  • Молокова, 17 — 1 этаж
  • Батурина 400 м

Вот что лично для вас является одним из теплых и душевных воспоминаний о студенческой молодости (читай, о тех самых посиделках)? (Обращение к давно или не сильно давно закончивших учиться, учиться и еще раз учиться)) Для меня, помимо всего прочего, это пенное темное "Легенда" и.. селедочка Делси "Штурманская". Да, такое вот ностальгическое воспоминание!
Это я к чему? А к тому, что, вспомнив, недавно про вкусные нежные маслянисто-уксусные кусочки селедочки, захотелось мне освежить впечатления почти десятилетней давности. Даже два раза захотелось. Хоть той самой пикровской "Легенды" теперь днем с огнём, как говорится, не найти..
В первый раз "Штурманская" была такой, как надо, и полностью оправдала мое ожидание и ушла на ура. И лучше не думать конечно, как именно эту селедку готовят, и зачем вымачивают в уксусе, и какой свежести рыбка идет в эти пресервы — в первый раз я старалась и не думала, что мне удалось, поскольку было вкусно. А вот во второй раз вопросы начали возникать в голове и настойчиво проситься быть озвученным. Рыба ЯВНО была несвежая и плохо приготовленная. Общее впечатление — сильно солёно и невкусо, ничего общего ни с первым разом, ни, тем более, с воспоминаниями молодости. Непонятно, почему два раза подряд попалась настолько разная рыба. И что там с контролем сроков годности рыбки на производстве тоже. К счастью, обошлось без последствий, но удовольствия, сами понимаете, ноль.
В общем, звездочки за "первый раз — он вкусный самый" и за ностальгию. Даже не хочется больше повторять эксперимент.