Деловые Линии, ООО

Транспортно-экспедиторская фирма
  • Северное шоссе, 17
  • База КПС 800 м

Занимаемся розничной продажей детских вещей из Китая, больше года пользовались услугами данной компании, все устраивало до февраля 2014 г. Получили очередную партию товара, решили сразу ее завесить, в накладной на получение груза стоит - 24 кг, а на весах почему-то 22 кг., стали осматривать коробки и увидели аккуратный разрез, стало понятно куда пропали 2 кг, груза, т.к. это была суббота и претензионный отдел не работает, мы отказались от приемки груза и оставили все до понедельника. Надо добавить, что товар был заказной от покупателей, и времени совсем не было. В понедельник нам в отделе претензий сообщают, что им необходимы товарные накладные на груз, для расчета стоимости убытков. НО груз нам отправляется ЧАСТНЫМ лицом у которого нет ни печати, ни товарных накладных! Объясняем им это, и получаем ответ, извините, Вы ничего не докажите, возмещать Вам никто ничего не будет, и в суде в том числе! На первую поставку наши убытки составили в общей сумме - 7000 руб. На нашу беду, наш поставщик отправляет этой же фирмой еще один груз, мы предупредили компанию об этом, и ОЧЕНЬ надеялись на их благоразумность, и зря. Груз пришел снова резанный, вместо 6 кг, к нам доехало всего 4 кг. И опять одни и те же слова, нет транспортных накладных, нет никакого возмещения убытков! И возникает вопрос, если ВЫ ни за что не отвечаете, где же Ваши "застрахованные" грузы и где Ваша ответственность за них? Пока не знаем каким образом добиться от них возмещения ущерба, но думаю в Законе о Защите Прав Потребителей можно найти выход, найдется и на Вас управа! Прилагаю фотографию, чтобы не быть голословной.

• Ну как-то же Вы расчитывались за товар, как-то деньги перечисляли, это ведь можно подтвердить, от этого и попробовать "сплясать".

• Перечисляли на личную банковскую карту отправителя, общей суммой, за весь заказ, а им же нужен перечь товаров с суммой!

• Можно взять эту выписку с банка. Получатель находится в Китае? Он же отправитель? Т.е. выстроить цепочку подтверждений возможно. А груз они получали весом, за вес пусть и возмещают, исходя из этого стоимость кг расчитать можно. Надо пытаться... А до кучи обратитесь в полицию, это кража чистой воды, надо было сразу ее прямо туда вызывать, при обнаружении. Возможно, что и ТК отреагировала по другому.

• Немного сложнее все, наш поставщик находится в Уссурийске (у нее посредник в Китае), а человек, который отправлял груз с Владивостока, просто по просьбе, по идее он вообще никакого отношения к грузу не имеет. На счет полиции, тоже думали вызвать прямо там, Деловые Линии занервничали, сказали - "А причем здесь менты?" (Цитирую). Но есть расписка, где указано, что груз получен поврежденный и меньше кг

• Вот и надо было вызвать. Напишите все таки заявление на кражу, на оба случая, тем более что это уже система у них, натуральная уголовка и пусть их помурыжат, хоть бояться начнут.

• Тоже получала через них как-то, но у меня было все ровно.

• Получали огромную посылку из Китая (около 60 кг) с очень дорогими вещами, но все нормально было. Правда у нас напрямую в Китае поставщик и все бумаги с перечнем, весом и стоимостью у нас были. Может такие дорогие грузы не рискуют резать.

• Мы до этого год возили, все в порядке было, грузы были и на 50 тыс руб, а тут как-будто, какой-то человек нечистый на руку стал работать, и все грузы резанные приходили. Хочу сказать, что недавно получили груз ТК РАТЭК, и все в целости и сохранности!

• Ооо, ужас!!!!😱 вот уроды!!!💩 3 раза получала на недели посылки там...в принципе, нормально все, но они маленькие были! Наверное, прекратим пользоваться данной компанией..... Вам удачи и процветания!