Деловые Линии, ООО

Транспортно-экспедиторская фирма
  • Северное шоссе, 17
  • База КПС 800 м

Совершенно ужасное место. Никогда бы не обратилась самостоятельно в эту компанию, если бы поставщик по ошибке не отгрузил. Ценник просто КОНСКИЙ. Я работала даже ни с одной тк, и такое обдиралово вижу впервые. За 0,84 куба нам выкатили ценник 1700, и дополнительно за доставку документов содрали 150. (максимальная стоимость в двух других компаниях стоимость составила бы 650 рублей). Не хотели отдавать водителю груз по доверенности, подписанный И.О. директора, требовали приказ, заверенный НОТАРИАЛЬНО! Держали его там, ничего вменяемого сказать не могли. Операторы настолько некомпетентные, что пришлось звонить в Москву, но и там мне мало чем помогли (у нас не было времени ждать). Мы сотрудничаем с заводами и крупными компаниями, и никто не требовал с нас приказ ни разу!

Мой руководитель (Оливка) является И.О. директора год, с начала декретного отпуска нашего директора. И впервые тк не хотят отдавать нашему водителю товар ЗА НАЛИЧКУ, по доверенности, подписанной ее рукой. Наш директор точно также назначен приказом, таким же точно, как и ИО. Поэтому я уверена, что в ДЛ просто тупо придрались, выпили нам всю кровь совершенно НЕОБОСНОВАННО. Может мне Вашей компании нужно еще и устав выслать, а мой водитель будет стоять у Вас и ждать.

ПС: Важная информация с их сайта:

В зависимости от типа грузополучателя, наличия тех или иных документов и иных обстоятельств, вы можете выбрать подходящий вам способ подтверждения прав на получение груза.

Если грузополучатель — юридическое лицо,его представитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и (по выбору):

нотариальную доверенность;

доверенность в простой письменной форме с печатью организации;

оригинал или заверенную копию документа о назначении на должность единоличного исполнительного органа юридического лица (если груз получает директор, гендиректор и т.п.);

печать организации;

штамп организации с указанием организационно-правовой формы, названия компании и местонахождения (только в случае если груз доставляется до адреса получателя).

ПОВЫБОРУ. По выбору, КАРЛ! Груз забирал наш водитель, при нем был доверенность в простой письменной форме с ПЕЧАТЬЮ. Оливка вообще могла ничего не подписывать.

По итогу мы смогли все-таки дозвониться до единственного адекватного человека в этой фирме( Ольга - старший менеджер по работе с клиентами), и она нам все решила, товар нам отдали без дополнительных документов. Но это стоило нам горы нервов.

• Напрасно Вы их критикуете. Нотариально заверенный приказ - это конечно перебор, но запросили они у Вас приказ правильно. Кто такой и.о. директора? Это гражданин, который временно исполняет обязанности на основании приказа (редко когда на основании решения собрания участников обществ или совета директоров с внесением сведений в ЕГРЮЛ). Проконсультируйтесь у юриста и поймете, что зря ругаетесь.

• дело в том,что договора с этой компанией нет. Я уже год являюсь и.о. И понимаю,когда у меня завод,с которым я заключаю договор,просит выслать приказ,а когда контора,в которой простите лежат мои вещи,не на маленькую сумму,по доверенности не отдаёт груз-это смешно. Директор также подписывает доверенности и назначен на основании такого же приказа,никогда его для транспортных компаний не прикладываю.

• они мной оплачены,как это не мои?

• то,что вы описываете к данной ситуации вообще отношения не имеет. Мной оплачен груз,который по ошибке был доставлен этой компанией,они готовы были отдать его физ.лицу,понимаете? То есть по сути им было все равно. Но они придрались к тому,к чему не придирался вообще никто и никогда. Там есть несколько адекватных работников,поговорив с которыми ситуация разрешилась в момент. Но основная проблема была в том,что соединиться с этими людьми очень и очень проблематично,а оператор,не вникая в суть,говорит одно да потому.

• я понимаю. Но в любой тк,как вы говорите,мне отдают груз вообще безо всяких проблем:) я же говорю,только с этой возникли проблемы. И просто представьте ситуацию,ваш водитель приехал,стоит там, хочет расплатиться,а тут начинается бюрократическая волокита.. Есть как правила,так и исключения. Вопрос в том,насколько компетентны сотрудники решать вопросы. В итоге же все отдали безо всяких переписываний. Значит это возможно. Только выпили ведро крови перед этим.

• увидела ваш отзыв. Вы поклонник деловых линий,все понятно.

• и самый основной бред,что они готовы были отдать груз,если бы отправитель поехал и переоформил его на физ.лицо... При этом водитель стоит там на терминале.. Да и тысячу рублей жалко,которую переплатили за доставку... Одно расстройство.

• с тем же успехом можно с паспортом жевачку покупать. Они когда отправляли информационное письмо, или когда общались с менеджером по поводу груза ОБЯЗАНЫ были предупредить, что кроме доверенности что-то понадобится. Но это явно излишне, куда уж

• Комментарий скрыт

• обоснуете? Нормативными актами подкрепите может,законами? Почему ио руководителя вдруг доверенности не может выдавать?

• я не пользуюсь услугами данной транспортной компании. Мой отправитель отправил груз по ошибке этой конторой. Стоимость доставки в нормальной транспортной составила бы 675 р,в этой 1850. Доставку оплачивала я,наличными деньгами. В итоге груз отдали,потратив много наших нервов. Мне неинтересно что написано на их сайте,на заборе тоже написано.

• Документы, необходимые для получения груза

нотариальную доверенность;

доверенность в простой письменной форме с печатью организации;

печать организации;

Я что-то не пойму, где моя обязанность предоставить им нотариальную доверенность? мы предоставили "доверенность в простой письменной форме с печатью организации", что в их требованиях указано. Грустно, что все же вы не смогли мне объяснить такие элементарные вещи...

• немного грустно читать ваши комментарии

• была бы на 100% права,не отдала бы товар.

• нет,автор отзыва моя коллега. Которая занималась этим вопросом и разговаривала при мне с ними.

• это единственная транспортная компания,с которой возникли подобные проблемы за год. Больше нигде такого не возникало ни разу,за всю историю моей работы.

• Это не истерика, дорогое простомнение. Законодательно нет такой ереси, которую Вы пытаетесь описать

• Наличие печати на такой доверенности снимает все вопросы, дорогое простомнение. И в нашей фирме такой практики не было.

• Мы и не хотели с Вами дискутировать, в общем-то. У меня это желание пропало еще после прошлого общения по поводу наличия сдачи на предприятиях торговли. Потому как Вы считаете, что только Ваше мнение является единственно правильным, даже не пытаясь вникнуть в ситуацию, которая описана или о которой Вам говорят. Видимо, деловые линии - единственная транспортная компания с правильно организованным делопроизводством. Все остальные нервно курят. И, видимо, из этого складываются их цены за доставку, которые ооооочень далеки от среднерыночных. Ну что ж, пусть кто любит переплачивать, продолжает пользоваться их услугами. А мы, пожалуй, воздержимся. Как воздержимся и от дальнейших дискуссий. И Вам всего хорошего!

• Кажется я поняла, что именно вызвало столько негодования. Видимо Вы не увидели, что с нас потребовали приказ, заверенный нотариально. Если бы попросили просто выслать приказ по почте, таких проблем не возникло бы. И мы бы так не горели.

• К выше отписывавшимся вопрос. А давно ли Вы предоставляли куда-либо приказ о назначении директора/и.о. НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ? И да, именно это, скорее всего, явилось главным камнем преткновения. Меня бы это вообще выбесило! Или может я тоже профан в делопроизводстве и все учредительные док-ты и приказы должна предоставлять с заверением нотариуса? Тогда бы в каждую организацию пришлось бы принимать штатного нотариуса...

• меня именно этот выбесило)))) как и мою коллегу,которая написала отзыв.

• Ну это очевидная некомпетентность сотрудников. Вы могли бы им просто выслать скан приказа и все дела.

• Такую демагогию развели) это вполне нормально, что сотрудник потребовал приказ, в котором прописано, что человек, который расписывается в доверенности имеет на это право) и печати при этом не достаточно, это же элементарно😏

• нет не элементарно. Почитайте законодательство прежде чем умничать. Нотариально заверенная доверенность нужна только в случае сделок с землёй и недвижимостью. В случае забора груза из какой-то несчастной транспортной компании она не нужна.

• дорогой Шерлок. Я прекрасно знаю что для вас элементарно, а все что не элементарно вы двигаете и раскрываете. Но не в этот раз по всей видимости... Дело вот в чем, они могут запросить документ заверенный нотариусом, но если им отказывают то им только и остаётся как прикрыть варежку и следовать дальнейшим инструкциям.

• Причем тут наториально заверенная доверенность, вы сами себе противоречите.

• читайте внимательно. Вся демагогия разведена вокруг нотариальной доверенности на исполняющего обязанности. Не какой-то простой или приказа,а нотариально заверенной. И ни один внутренний регламент,и ни одни правила не могут противоречить законодательству рф. Так что мне все равно,что у них написано в правилах. Юридически,достаточно простого приказа.

• И вообще, если вы пользуетесь услугами транспортной компании(любой), значит вы соглашаетесь с их правилами перевозки, а это одно из их правил, вот и все.

• Вы либо, сударыня, читать не умеете, либо ищете повод повздорить.Прочитайте мой отзыв еще раз 100. Можете пользоваться азбукой и словарем. Там все написано. И вообще, если вы не пользуетесь мозгом, значит соглашаетесь с тем, что вас могут считать недалекой. Вот и все.

• нет, сударыня, вы ошибаетесь, повздорить я не собиралась уж точно, а всего навсего высказала свое мнение. Прочитайте свой отзыв, а также комментарии к нему сами еще раз так 110, в отзыве вы говорите, что с вас требовали нотариальный приказ, в комментариях - какую то наториальную доверенность, так вы определитесь все таки. И пользуйтесь хоть частичкой своего мозга и не несите ересь в комментариях, переходя на личность.

• а какая разница приказ, заверенный нотариально или нотариальная доверенность? Что первое, что второе - полный бред. Сути дела это не меняет.

• если бы вы изначально вникли в суть отзыва и комментариев, у вас вообще по идее (при присутствии здравого смысла), не возникло желания здесь ничего писать и высказывать мнение такого рода.

• в суть отзыва я вникла, не беспокойтесь, а насчет желания высказывать свое мнение - не вам мне указывать. Вы обе не умеете воспринимать мнение, отличное от вашего, считая, что только вы правы и другого быть не может. Всего доброго:)

• да уж, конечно. Все именно так. Мы нормально воспринимаем мнение, когда это действительно мнение, а не просто извержение типа "ой, ну вообще, такую демагогию прям развели на пустом месте, прям все так элементарно, а понаписали фигню". Вы, может быть, не знаете как корректно мнение высказывать, конечно. И я вам не указывала, а сказала "не возникло бы". Вы даже мои комментарии невнимательно читаете. Просто не надо ходить по чужим отзывам и писать фразы типа "элементарно" и показывать, что вы тут умнее всех, может тогда мнение будет воспринято адекватно? Значит плохо вникли. Тот, кто по-настоящему вник, такого не писал. Тот, кто работает с документами, знает о чем написано и не видит большой разницы от участия нотариуса в приказе или доверенности, или в любом другом документе. А ваше мнение действительно непонятно. И прежде чем утверждать, что мы такие неадекватные, и вешать на нас ярлыки, можно было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прочитать отзыв ВНИМАТЕЛЬНО. И все. Большего от вас никто не просил. Я вам изначально объяснила все в первом же комментарии. Но вас это видимо не устроило, вы продолжили учить меня работе с транспортными компаниями и тд.

• аксиома эскобара