Деловые Линии, ООО

Транспортно-экспедиторская фирма
  • Северное шоссе, 17
  • База КПС 850 м

Часто пользовался услугами деловых линий, но вот уже год ни при каких обстоятельствах не работаю с ними. А дело вот в чем: отправили весной 2014 из Питера в Красноярск груз упакованный в коробки. Приехали коробки все разорванные, груз соответственно испорчен. Пять месяцев заполнял различные страховые заявления, прикладывал документы, фото материалы, отправлял письма в Москву. И дело шло к концу, но что-то произошло не так и страховку так и не дождался. Компании не выгодно отвечать за порчу имущества и поэтому они сначала заваливают кучей документов, которые только при счастливых обстоятельствах могут быть у клиентов, а потом теряются. Позвонить узнать ход разбирательства никому не возможно, вот так и сливаются их долги.
А тут несколько дней назад заказчик из Хабаровска попросил отправить груз именно ДЛ. И как я не просил его, от этой заморчки он меня не избавил. Заказал забор груза с адреса и доставку до Хабаровска на вечер в пятницу. Машина не приехала. Правда отзвонил менеджер и предупредил, что не смогут, предложил перенести на субботу. А в субботу у меня дела, могу отдать груз только до 10 утра. Согласовал с менеджером. На сл. день в 10.20 машины нет, звоню в ДЛ. Оказывается машина придет до 13.00. И по условиям ДЛ если ее никто не встретит в это время мне еще придется заплатить сверху 500 р. за прогон машины. На то, что машина должна была приехать до 10.00, мне ответили, что этого быть не может и стоит время другое. Все точно машина будет до 13.00 - уверяет менеджер. Нашел человека, который сможет встретить машину. 13.30 - ни машины, ни звонка от менеджера. Звоню сам, оказывается проблемы и машина будет только в 15.00. На вопрос о том, кто будет возмещать мне деньги за ожидание машины - ответа не получил. Если машина ждет я плачу 500 р, если я жду - жди дальше. Так что, такая политика у компании - не за что не отвечать, на клиента наплевать. Никому не рекомендую работать с ДЛ. Может и удобнее в чем-то, но как показывает практика приходит время и ДЛ очень сильно подставляют своих клиентов и не несут никакой отвественности.