Delice de chocolat

Магазин шоколада
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Ну во-первых: это не магазин. А остров возле Окея. Расположение удачное, с точки зрения рентабельности, но для покупателя неудобно, тут же и шум и люди с телегами. И магазин электроники, ты стоишь на продходе и чуть ли не на бегу шоколад выбираешь, в этом плане в "Июне" поуютнее как мне показалось. Выбор интересный: тут и гранулы шоколада, тут и шоколад в виде ограненного камня, огромные плитки шоколада разных видов. Но я вот не заметила гранул с разными вкусами: типа клубники, киви и тд. Раньше были. Еще мне понравилась идея с продажей плодов какао. Кто-то видел не порошок, а сами плоды в живую? Приобрела я ореховую пасту и кусочек белого шоколада. 150 гр. На мой вопрос:а из чего делают белый шоколад? Продавец ответила, что это масло какао без самой массы какао:-) и чем полезен тот или иной продукт. Все очень вкусно, шоколад я попыталась растворить, чтобы окунуть туда фрукты. Все получилось (топила в микроволновке) но главное не передержать, а то может пригореть. Иногда бывают дигустации товара. В наличии сопутствующие товары, типа фондю и шоколадных фонтанов, маленький совсем недорогой, может закажу в качестве подарка на НГ.