Пожалуй, одно из тех мест, в которые стоит ходить. Честно говоря, долго эту кофейню почему-то обходила стороной - было ощущение, что там сидят люди, которые могут себе позволить ужин за 3 тысячи российских денег. Но зайти и выпить чашку кофе меня заставил мороз в прошлом году. И с тех пор - я там бываю частенько.

На входе открывает дверь...

На входе открывает дверь приветливый швейцар. Выбираешь уютное местечко на 2-м этаже около окна. Повезет, если рядом не будет курящих людей. В противном случае - домой вы придете с полностью пропахшей одеждой. Но это в принципе единственный минус.

Меню богатое. Любимые блюда - фетучини с куриной грудкой, эби тяхан (из японской кухни), сырный и грибной супчики. По поводу десертов - отдельный вопрос. Они там просто потрясающие! Если вы перепробовали все яблочные штрудели в городе, но так и не добрались до Кантри, настоятельно рекомендую исправить ситуацию! Блинчики - тоже очень даже ничего, чизкейки - вполне себе. Правда, с тирамису как-то не всегда у меня случается любовь. Ягоды, которыми украшают столь чудесный итальянский десерт, подают почему-то ледяными. Как будто только достали из морозильной камеры, а разморозить не успели. Кофе, молочные коктейли - очень даже, цена средняя по городу - от 120 рублей и выше. У меня средний чек выходит в 500 рублей, но за качество блюд этих денег совсем не жалко.

А летом у них работает терраса, жаль только, что бизнес-ланчи все равно действуют только внутри заведения, на террасе - только общее меню. Но какое счастье: приходить в Кантри, сидеть, пить капучино с ароматной корицей, наслаждаться прекрасными десертами, слушать приятную музыку, и смотреть на несчастных людей, которые стоят в пробках, злые, уставшие, вечно опаздывающие.

А ведь можно бросить машину, зайти в кофейню, и остановить время...