Декса+

Сеть аптек
  • 60 лет образования СССР проспект, 31
  • Детская библиотека Жар-птица 80 м

Обратились в аптеку 05.02.2016 в районе обеда, за витаминами для беременных и канефроном, прописанным врачом. И как вы думаете что было в упаковке канефрона?! совершенно другой препарат -Тонзилгон вместе с инструкцией к применению! Выпила две таблетки "канефрона", хорошо хоть дальше не продолжила, случайно увидела что название другое на блистере! а я на 6 месяце беременности и тонзилгон беременным без особых указаний не прописывается! Будьте осторожнее приобретая лекарства, такого наглого обмана я еще не видела. Придется обратиться в суд на данную аптеку за приченением вреда, пол дня болел живот, не дай Бог с ребенком что то будет не так! Ужасная аптека, ни ногой туда больше. можно было бы ставить без звезд, поставила бы, как раз то, что аптека заслужила. Еще и чек не выдали, дали только сдачу, ну а так как не сталкивались не разу с таким сразу ушли, так же как и фармацевт - быстренько умотала в другой конец аптеки.

• я в шоке ! я бы тоже, наверное, вытащила таблетки, не глядя ,и проглотила. что в аптеке сказали ?

• Главное помните, отсутствие чека не является отказом для возврата денежных средств. есть камеры, свидетельские показания и т.д. но доказать, что это не вы туда положили сами не тот препарат практически невозможно. плюс никто не снимает с вас ответственности за то, что вы не посмотрели, что пьете. особенно, когда отвечаете за двоих.
    возможно, это не вина аптеки, на производстве мог пойти сбой, тогда надо будет проверять всю партию в аптеке и, если это подтвердится, отзывать ее из всех магазинов, куда идет поставка. еще возможен вариант, наиболее вероятный, что в аптеке фармацевт перепутала коробочки, когда читала про препараты кому-то из покупателей. не думаю, что вам специально продали так. фальсификата в фарма-бизнесе много, но они не палятся, так что это случайность. в любом случае, справедливость должна восиоржествовать. но доказать что-то вам будет очень сложно

• Вот это ужас!!!!! В суд надо 100%😱

• Насколько знаю, тонзилгон не дешевле, чем канефрон, так что специально заниматься такой подменой они вряд ли бы стали. Перепутали, скорее всего.
    Не переживайте, тонзилгон на травах и вреда плоду нанести не должен, детям его прописывают ещё до года, правда не в таблетках, а в сиропе.

• Вчера обменяли на канефрон и извинились, ну вот теперь все буду тщательно проверять, раньше то такого не было.... Тонзилгон в драже детям до 6 лет не назначают, ну вроде нормально себя чувствую, значит все хорошо :)