Декамед

Лор-клиника
  • Кравченко, 8 — 1 этаж
  • Кравченко 130 м
Natalu.M написала 2 отзыва об этом месте

Похоже что я погорячилась когда пару месяцев назад написала хороший отзыв - видимо везло!!! После случившегося случая я туда НИ НОГОЙ!!!! до этого напомню, я лечилась у них дважды и водила на лечение ребенка.
В очередной раз когда у ребенка (11 мес) появились сопли, а участковый педиатр назначил без осмотра лора пить антибиотики, я направилась в "проверенную" клинику за дельным советом как лечиться.
Принимала нас врач САФИНА. Зашла в кабинет какая-то раздраженная, дерганная. Стала осматривать ребенка. Ребенок плачет, крутится. Удерживая прыткого детя, я случайно запястьем дотронулась до эндоскопа, которым врач осматривала ухо ребенку... И!! эндоскоп ломается: отваливается длинная металлическая трубочка. Врач начинает на нас ругаться, идет жалуется администратору... В кабинет залетает администратор (хамоватая блондинка лет 40) и начинает на нас кричать, что мы сломали дорогостоящее оборудование, которое стоит 60т.р.!!!! Звонят тут же хозяину клиники с заявлением что при осмотре мамаша локтём сломала эндоскоп....
У ребенка после увиденного и услышанного истерика. Врач в грубой дёрганой форме оканчивает осмотр, повторяя по сто раз, что теперь с нее спишут эти 60т.р.
Ставит, как оказалось позже, не верный диагноз. мы выходим расчитываться, а администратор до сих пор сидит на телефоне и перетирает с руководством поломку эндоскопа.
ВАЖНАЯ ЗАМЕТКА!!!
- Мазок из носа - это выкачивание денег!!! Мазок - это цитологическое исследование взятой слизи. Делается с целью определить преобладание клеток: эозинофилов или лейкоцитов, что в свою очередь скажет о природе соплей аллергической или воспалительной. Стоит услуга 450р. Когда Вы идете к лору с явным воспалительным процессом, брать мазок на определение причины (аллергия или воспаление) - это глупо!!! Знай я про этот анализ раньше всегда бы от него отказывалась!!! врач же не объясняет что делает...
ИТОГ: Ставлю 1 бал (ПЛОХО) за:
-хамское обслуживание
-выкачивание денег посредством проведения не нужных анализов, которые кстати не выдаются на руки, не оформляются на бланке, а просто записываются в тетрадку.. и даже не озвучиваются при повторном посещении врача, если сам про не спросишь про результаты.
ЛЮДИ,ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ!!!!!!

• На приеме у ЛОРа, тем более уж в частной клинике, плачущих и дергающихся детей врач вообще не должен осматривать, пока тот не успокоится, чтоб не травмировать ребенка, мало ли что, а по-хорошему с любым ребенком можно договориться, используя игру с ним при осмотре. Про дорогостоящую технику, это правда, что она очень дорого стоит, но пациент не виноват ни в чем. Контролирует всю ситуацию врач, а если родители не могут изменить поведение своего ребенка....пока сами не договоритесь с ребенком и не успокоите, его никто не будет успокаивать. Слышала уже много подобных историй, подруга у меня лор=)

• согласна с Вами на 100% что плачущих детей лор не должен осматривать. От других лоров я узнала, что когда ребенок плачет у него краснеет барабанная перепонка и это осложняет осмотр: можно пропустить начинающийся отит. Сафина, проведя осмотр, так и сказала: "перепонка красная, но это потому что ребенок нытик" (ни чего что на его глазах кричали и ругались, и врач с самого начала была на взводе?) ... Когда мы уже на следующий день оказались у другого лора, та нам поставила диагноз отит.. и удивилась как так предыдущая врач его не заметила, ведь отит выдает не только покрасневшая барабанная перепонка, но и втянутая... а это уже тяжело не заметить опытному глазу!

• Эндоскоп за 60 тыщ? У меня крутой компьютер дома столько стоит, что за чушь!